5

Территорию вокруг памятника в честь «50-летия Красной Армии» в псковских Крестах благоустроят

Депутат Псковского областного Собрания Алексей Севастьянов организовал сбор подписей в поддержку проекта благоустройства территории памятника в честь «50-летия Красной Армии» в Крестах и подал от имени жителей микрорайона заявку в Управление городского хозяйства на участие в программе «Формирование современной городской среды».
  • Смотрящий за Крестами
    Интересно, что за вандал, который выкорчевал дубы с левого крыла Аллеи Героев, кто уничтожил грунтовый декоративный слой из красной гранитной крошки и превратил площадку перед бетонной площадкой?
    В какой скупке исчезли металлические мачты для флагов?

    Кто уже 28 лет раздаёт сладкие куски под цыганские кафе слева и справа от монумента, людям у которых нет родины, а только государство, где можно торговать и продавать с пользой для своего тейпа?

    Кто не замечает, что среда городская уже в царское время сформирована и нечего её раздербанивать!
  • Не дай бог
    Если заасфальтировать площадку перед монументом. Была она уже посыпана песком, столь любимым нашими псковичами. Это желто -блевотного цвета из глины противогололедная смесь. Монумент тут же исчез. Пришлось жиденько присыпать гранитной крошкой, но дренажные свойства исчезли.
    Аллея героев расположена слева и справа, за монументом первая линия деревьев-ивы серебристые, на удалении два ряда - смешанные посадки, фронтально, перед Ленинградским шоссе берёзы, из 4 рядов берёз осталось только два.

    Об инициативных из городка: спасибо за церковь- теперь у нас вместо парка и канализации, построенная на месте коровника и канализационного коллектора, громоздкое сооружение.
  • Городская среда
    До перестройки территория города была ограничена Ленинградским шоссе. За шоссе находились земли Псковского сельхозтехникума. После начала перестройки земля осталась без хозяина. Временщики больше свои интересы блюли. Поэтому территорию начали бесстыдно раздербанивать.

    Отсутствие внимания к данной территории объясняется отсутствием бабла, которое попилить можно.
    В тоже время это историческое место: имеется парк, два пруда, исторические здания.
  • Давно пора,и давно надо заняться вандалами!!
    Пусть камеры видеонаблюдения работают круглосуточно-и будет им шухер!
    А Алексей,наверное молодец,..?
  • Вася
    Первое, что нужно сделатть городским властям - перестать называть этот памятник "в честь 50-летия Красной Армии". Он построен в 1969 году - то есть к 51 годовщине Красной Армии. А табличка, которую сфотографировали врёт, может планировали, но не успели. Обновите табличку. Памятник имеет нормальное название "Монумент в честь первых боёв Красной армии в Крестах (1969). Скульптор — Г. И. Мотовилов, архитектор — И. Д. Билибин". Именно так он называется в путеводителях и даже в Википедии. Безмозглость чиновников и депутатов поражает. Ведь первые бои здесь рядом и состоялись, при чём тут 50-летие.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...