0

Ведерников поручил администрации Пскова проконтролировать завершение строительства детсада на улице Алехина

29 декабря губернатор Псковской области Михаил Ведерников посетил строительную площадку детского сада на улице Алексея Алехина, чтобы проконтролировать темпы реализации проекта. Строительство типового здания на 270 мест в Пскове идет в рамках национального проекта «Демография», сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона.

Глава региона вместе с вице-губернатором Василием Осиповым, председателем регионального комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергеем Граховым, начальником Управления проектной деятельности администрации Псковской области Ольгой Татариновой и главой администрации Пскова Александром Братчиковым осмотрел территорию дошкольного учреждения и внутренние помещения, оценив качество исполнения работ.

Ранее на объекте было выявлено отставание от графика работ. В настоящее время все строительные работы на объекте подходят к завершению, проинформировал Александр Братчиков. В частности, продолжается благоустройство прилегающей территории. Уложен асфальт, установлен бордюрный камень, смонтировано уличное освещение, организованы пешеходные дорожки и подъезд к учреждению. Кроме того, установлены прогулочные террасы и игровые комплексы. «Прорезиненное покрытие будет смонтировано по погодным условиям, засеивание газонов проведут весной», — добавил Александр Братчиков.

Что касается отделочных работ в помещениях, то проведен практически весь комплекс мероприятий: окрашены стены, уложено напольное покрытие, осуществлен монтаж потолочных плит. Представители подрядной организации сообщили, что в ближайшее время будут установлены светильники и устранены незначительные недочеты.

«Вся необходимая мебель для детских групп, музыкального и спортивного залов закуплена, ее установят сразу после проведения клининговых работ. Помещение пищеблока также укомплектовано всем необходимым оборудованием», — добавил подрядчик.

По словам главы администрации города Пскова, на объекте постоянно трудятся 80 человек.

В рамках визита глава региона сделал ряд замечаний, которые касались разных направлений реализации проекта. В связи с чем Михаил Ведерников поручил руководству администрации города, а также начальникам профильных комитета и управления проконтролировать качество исполнения подрядчиком оставшихся работ.

«Если бы изначально работы велись такими темпами, все было бы сдано вовремя», — заметил губернатор.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...