0

Приведение в соответствие правил землепользования обсудили на публичных слушаниях в Псковской гордуме

8 декабря в зале заседаний Псковской городской Думы состоялись публичные слушания под председательством заместителя главы Пскова Владимира Воробьева. В мероприятии также принял участие начальник отдела территориального планирования и градостроительного зонирования Управления по градостроительной деятельности администрации города Николай Виноградов, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.

Заседание прошло в ограниченном режиме, с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер.

Собравшиеся рассмотрели вопрос приведения в соответствие Правил землепользования и застройки МО «Город Псков», утвержденных решением Псковской городской Думы от 5 декабря 2013 года №795, с Генеральным планом МО «Город Псков», утвержденным решением Псковской городской Думы от 19 декабря 2010 №1125 в отношении земельного участка с кадастровым номером 60:27:0020102:241, площадью 5 тысяч 794 квадратных метра на улице Кузнецкой, 33 в Пскове, в части изменения территориальной зоны Д2 «Зона объектов образовательных организаций» на зону Ж2 «Зона малоэтажной и среднеэтажной жилой застройки (2-5 этажей)».

Внесение изменений в Правила землепользования и застройки требуется для предоставления ГАУК ПО «Театральная концертная дирекция» вышеуказанного земельного участка в постоянное пользование для строительства многофункционального культурного центра.

В рамках нацпроекта «Культура» здесь построят центр культурного развития для всех возрастов. Строительство объекта должно начаться в 2022 году и завершиться в 2023 году.

Центр будет совмещать функции учреждения культуры, образовательного центра и общественного пространства. Здесь планируют проводить выставки, образовательные курсы, организовывать дискуссионные клубы. Учреждение должно стать местом встречи, общения, открытым пространством для коворкинга и коммуникаций. Внутри также планируют оборудовать кафе.

По данному вопросу в адрес администрации города возражений не поступало, участники утвердили необходимость внесения изменений в ПЗЗ.

Кроме того, в ходе мероприятия был рассмотрен вопрос о внесении изменений в ПЗЗ путем изменения территориальной зоны И1 «Зона объектов городского транспорта» на территориальную зону Р1 «Зона спортивных сооружений и пляжей» в отношении земельного участка с КН 60:27:0050201:40 площадью 3 тысячи 42 квадратных метра на улице Киселева, 1.

Также по вопросу изменения территориальной зоны Р4 «Зона отдыха, досуга и развлечений, туризма» на территориальную зону Ж4 «Зона индивидуальной жилой застройки усадебного типа (1-3 этажа)» в отношении ЗУ1 площадью 1 тысяч 500 квадратных метров на улице Ранней, напротив дома №74, весь квартал будет приведен в соответствие Генеральному плану МО «Город Псков».

Помимо этого, по инициативе жителя Пскова в процессе публичных слушаний было разрешено отклонение от предельных параметров разрешенного строительства объекта капитального строительства по адресу: Красноармейская набережная, 44Б на 2,4 метра.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...