0

Центральную городскую котельную модернизировали в Острове

В Острове завершилась модернизация центральной городской котельной № 1. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

Работы по обновлению котельной проводились в рамках проекта по обеспечению муниципального образования современной коммунальной инфраструктурой. Данный проект реализуется при поддержке Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

На обновление котельной потратили более 20 млн рублей, из них большую часть суммы внес Фонд содействия реформированию ЖКХ.

В ходе работ на объекте установили новый газовый котел, который работает в режиме пусконаладки. Мощность нового водогрейного котла – 8 МВт. Мощность самой котельной увеличилась до 24,9 МВт.

«Благодаря модернизации котельной в Острове с начала отопительного сезона обеспечена бесперебойная подача тепла в жилые дома центральной части города, а также в ряд социальных объектов, в том числе в Островскую межрайонную больницу, школы, детские сады. Кроме того, новое оборудование позволит значительно сократить расход топлива», – отметил глава Островского района Дмитрий Быстров. Он также напомнил, что прежнее оборудование котельной, находящееся в эксплуатации с 1984 года, устарело и остро требовало замены. Котел имел значительные коррозионные повреждения, отчего часто нуждался в проведении ремонтных работ.

Работы по модернизации системы коммунальной инфраструктуры в Острове будут продолжены. В 2021 году планируется произвести замену оборудования на котельной № 4. Стоимость работ составит около 16 млн рублей, большая часть которых также будет выделена из средств Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...