0

Противоаварийные работы проведут на колокольне Троицкого собора в Пскове

Автор фото: Влад Родин

Противоаварийные работы проведут на колокольне Свято-Троицкого кафедрального собора в Пскове. Конкурсная документация опубликована в Единой информационной системе в сфере закупок.

Согласно акту технического состояния объекта от 6 мая 2020 года, в целях сохранения объекта культурного наследия федерального значения и создания нормальных условий для его использования по первоначальному назначению необходимо укрепить фундамент, расчистить и укрепить цокольную часть стен, восстановить целостность стен по фасадам колокольни, восстановить металлические связи, провести раскрытие и укрепление арочного проёма в северной стене, провести работы по раскрытию цокольной части стен с сопровождением археологов и устроить отмостки.

Схема дефектов из конкурсной документации

Таким образом, противоаварийные работы будут включать в себя подготовительные работы (археологические раскопки, исследования, составление отчета), расчистку прилегающей территории от грунта, реставрацию и укрепление кладки фундамента, устройство отмостки, устройство временных поддерживающих железобетонных конструкций и геотехнический мониторинг при проведении противоаварийных работ.

Схема дефектов из конкурсной документации

Заявки для участия в аукционе по определению подрядчика принимаются до 26 августа. Начальная (максимальная) цена контракта – 21 млн 880 тысяч 387 рублей.

Заказчиком работ выступила Северо-Западная Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации. Окончание – 25 ноября 2021 года.

В настоящее время на колокольне проводятся реставрационные работы на 10 млн 103 тысячи рублей.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...