0

Многоквартирные дома для переселенцев в Великолукском и Дновском районах сдадут к сентябрю и октябрю

Фото ПАИ

Два многоквартирных дома в рамках программы расселения граждан из аварийного жилого фонда построят в Великолукском и Дновском районах к 1 сентября и 1 октября соответственно. Об этом сообщил председатель комитета по строительству и ЖКХ Псковской области Сергей Грахов в ходе совещания 15 июля, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Председатель комитета отметил, что в Псковской области реализуются сразу три этапа строительства домов для переселенцев из аварийного жилого фонда. В рамках первого этапа идёт строительство двух многоквартирных домов в Великолукском и Дновском районах.

«Мы планируем, что к сентябрю дома будут полностью построены, уже сейчас 70-80% готовность домов, – рассказал Сергей Грахов. – Рисков мы не видим, срывов сроков строительства нет. Подрядчики выполняют поставленные задачи. Великолукский район также является участником второго этапа строительства, уже объявлены конкурсные процедуры. 23 июля конкурс состоится и будет выбран подрядчик, который приступит к строительству нового дома».

Вице-губернатор Василий Осипов пояснил, что президент России обозначил строительство жилых домов приоритетом. «Это задача для региона очень непростая, и без строительства домов для жителей из аварийного жилья мы эту задачу выполнить не сможем», – пояснил он присутствующим на совещании представителям Великолукского, Дновского и Новоржевского районов.

Администрация Великолукского района сообщила, что готовность дома для переселенцев составляет 70%. «Ведутся все виды работ, мы стараемся принять все меры, чтобы сдать объект к 1 сентября», – заверил представитель муниципалитета. В рамках второго этапа строительства домов для переселенцев в Великолукском районе уже выбирают площадку.

Глава Дновского района Михаил Шауркин рассказал, что степень готовности 31-квартирного жилого дома для переселенцев составляет 75%. Уже возведено три этажа, завершены работы по стропильной системе дома, прокладке водоснабжения, водоотведению, обустроена вентиляция и дренажная система. «Отставаний нет», – заверил глава муниципалитета.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...