0

Ростовская компания завершит строительство социального городка в Псковском районе

Компания из Ростова-на-Дону «ПромАльянс» завершит строительство социального городка в деревне Борисовичи Псковского района. Об этом в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации сообщила директор компании Светлана Ганага.

«Для нас это очень интересный объект, который, что важно, делается для граждан, – подчеркнула она. – Основная цель – довести объект до идеала и комфорта».

Социальный городок – альтернативная модель учреждений социального обслуживания пожилых людей и инвалидов, пока единственная в своем роде в России. 

На завершение строительства такого объекта под Псковом направлено 270 млн рублей. При этом по 30 млн рублей – на благоустройство и озеленение, а также монтаж лифтового оборудования. Кроме этого, специалисты ООО «Промальянс» выполнят работы по устройству вентиляции, отопления, водоснабжения, канализации, проведут электромонтажные и пусконаладочные работы.

На строительстве социального городка будут задействованы не менее 300 человек. Работы на объекте уже ведутся: производится монтаж забора, подготавливается техника. Кроме этого, производится закупка строительных материалов.

При этом компания предоставляет рабочие места для жителей Псковской области. Учитывая, что открывается обособленное подразделение «ПромАльянс - Псков», налоги будут уплачиваться в бюджет региона.

Завершить работы планируется во втором квартале 2021 года. «Растягивать работы – не в наших интересах. И мы, и администрация Псковской области заинтересованы в ускорении темпов работ с обязательным сохранением их качества», – пояснила Светлана Ганага.

«Если технические возможности позволят, некоторые работы будут вестись параллельно, – добавила директор компании. – Задачи инженерам будут ставиться таким образом, чтобы строители не мешали работе друг друга».

Социальный городок – это первый объект ростовской компании «ПромАльянс» в Псковской области.

23 июня строительную площадку социального городка посетил вице-губернатор Псковской области Владимир Осипов.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...