0

В Усвятской средней школе начался ремонт

В Усвятской средней общеобразовательной школе начались ремонтные работы, уже идёт замена полов в кабинетах английского языка, географии, информатики, физики и учительской. Об этом пишет районная газета «Новая жизнь».

Старые полы демонтированы, вместо них настелют новые, тоже деревянные. Всего полы заменят в восьми кабинетах на третьем и втором этажах. После замены полов будет восстановлена электропроводка к партам в кабинете физики на втором этаже.

В капитальный ремонт входит и ремонт кровли. Крышу над спортивным залом и столовой утеплят и застелют мягкой кровлей. Установят металлические лестницы и молниезащиту. Внутри столовой и пищеблока смоют старую краску, сделают антигрибковую пропитку и поверх нее окрасят заново. Такие же работы по стенам и потолку проведут в спортивном зале.

Также в школе отремонтируют с заменой сантехники туалеты для мальчиков и для девочек на первом и втором этажах. Заменят чаши Генуя на унитазы, полностью заменят канализационные трубы и подвод воды. Проведут укрепление стен, фундамента, заново оштукатурят и покрасят стены, уложат плитку.

В коридорах и помещениях школы будут заменены светильники, отремонтирована входная группа (тамбур), где укрепят стены, фундамент, обработают антисептиком против грибка, покрасят. Над тамбуром заменят мягкую кровлю.

Источник финансирования данных работ — бюджет Усвятского района в виде субсидий из федерального и областного бюджетов. Субсидии в рамках реализации государственной программы Псковской области «Развитие образования и повышение эффективности реализации молодёжной политики на 2014-2020 годы».

Стоимость работ, согласно заключённому контракту, составляет 8 млн 910 тыс. рублей, в том числе НДС 20 % в сумме 1 485 000,00 рублей. Федеральные субсидии составляют 8 млн 731 тыс. 800 рублей. Областные субсидии – 89 100 рублей. Местный бюджет – 89 100 рублей.

Планируется, что до 10 августа работы будут завершены.

Подрядная организация, проводящая капитальный ремонт Усвятской школы, обязана предусмотреть мероприятия по сохранению всех существующих сетей и прочего, не подлежащих ремонту конструкций и элементов здания, оборудования, содержать в порядке и соблюдать противопожарные, санитарные и экологические нормы на территории, отведённой для складирования новых материалов, демонтируемых материалов и оборудования, а также для временных зданий и сооружений, выполнять своевременную уборку и вывоз строительного мусора с территории объекта.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...