0

«Долго раскачиваемся»: Губернатор побывал на строительной площадке кампуса ПсковГУ

Кампус ПсковГУ обещают сдать в конце августа 2019 года. Фото: Наталья Оглоблина.

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников 15 февраля побывал на строительной площадке студенческого кампуса ПсковГУ на набережной реки Великой. Как передает корреспондент Псковского агентства информации, глава региона в сопровождении своего заместителя Василия Осипова и врио ректора Псковского государственного университета Натальи Ильиной осмотрели площадку, прилегающую к корпусам здания, побывали внутри сооружений.

«Сдача объекта намечена на третью неделю августа этого года», - сообщила Наталья Ильина.

В ближайшее время корпуса кампуса начнут отапливать. Фото: Наталья Оглоблина.

На данный момент первоочередные мероприятия на объекте – работы на кровле и запуск отопления. Василий Осипов отметил, что данные мероприятия находятся на особом контроле, тепло вскоре будет подано.

Представитель подрядной компании пояснил, что это позволит просушить имеющиеся помещения, корпуса А и B в первую очередь, вторым этапом станут корпуса D и C. После этого работы выйдут на финишную прямую.

«Долго раскачиваемся», - сделал замечание губернатор.

Псковский губернатор осмотрел кампус ПсковГУ 15 февраля. Фото: Наталья Оглоблина.

Сейчас на объекте постоянно задействованы 20 рабочих. Наталья Ильина добавила, что в апреле будут начаты работы по благоустройству прилегающей к кампусу территории. Эта часть мероприятий будет вестись параллельно основным и не отразится на намеченных сроках сдачи объекта.

Кампус ПсковГУ станет одной из современных площадок университета. Здесь разместятся студенческое общежитие, территории для занятий, творчества и отдыха. Общая площадь составит 16 тысяч кв.метров.

В 2016 году недостроенное здание гостиницы выкупило Минобрнауки РФ, затем правительством были выделены около 450 млн рублей на реализацию проекта по созданию студенческого кампуса.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...