0

Около 300 млн рублей необходимо для восстановления крепостных стен в Гдове

Фото Алексея Куприянова

Около 300 млн рублей необходимо, чтобы привести в порядок крепостные стены в городе Гдове Псковской области. Об этом сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников на встрече с журналистами в рамках II Псковского медиафорума 6 декабря, передает корреспондент Псковского агентства информации.

По словам главы региона, Гдовская крепость – бесхозный объект, и муниципалитет не берет на себя обязательства по его содержанию.

Михаил Ведерников подчеркнул, что необходимо посчитать, сколько будут стоить консервационные работы, а уже потом провести последующие мероприятия за счет средств инвестора.

Губернатор акцентировал внимание на том, что он с митрополитом Псковским и Порховским Тихоном часто обсуждает варианты сохранения в регионе объектов культурного наследия, которые нуждаются во внимании.

Кроме этого, глава региона анонсировал, что на следующей неделе Псковскую область посетит с рабочим визитом председатель Совета АНО «Возрождение объектов культурного наследия» Сергей Степашин, поступят 100 млн рублей до конца года на запланированные ранее мероприятия по сохранению объектов культурного наследия.

Михаил Ведерников добавил, что с Минкультом проработают вопрос, чтобы было дополнительное финансирование на те объекты, которые нуждаются во внимании.

На реставрацию, а в некоторых случаях и консервацию объектов культурного наследия в Псковской области, выделят всего 12 млрд рублей.

Гдовский кремль был построен в 1431 году, неоднократно подвергался нападениям, прикрывая северный сухопутный путь к Пскову. В годы Великой Отечественной войны был разрушен практически полностью. 

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>
  • Сюжет
  • Псковский международный медиафорум
Михаил Ведерников сообщил о планах объединить Великолукскую межрайонную больницу с Псковской областной больницей Михаил Ведерников ответил на вопрос о перспективах развития сотовой связи в Опочецком районе Михаил Ведерников рассказал о перспективах реализации программы развития сельских территорий Михаил Ведерников – о строительстве нового здания больницы в Пыталово: Делаем всё, чтобы войти в график ФОТОРЕПОРТАЖ. Михаил Ведерников вручил награды псковским журналистам ФОТОРЕПОРТАЖ. IV Псковский медиафорум. Встреча губернатора с главными редакторами районных газет ФОТОРЕПОРТАЖ. IV Псковский медиафорум: СМИ в условиях многополярного мира. Часть 2 Михаил Ведерников наградил журналистов издательского дома «Медиацентр 60» Михаил Ведерников – редакторам районных газет: Вы – информационный авангард нашей страны ФОТОРЕПОРТАЖ. IV Псковский медиафорум: СМИ в условиях многополярного мира. Часть 1


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...