0

Карамышевская больница войдет в программу модернизации здравоохранения Псковской области на 2020-2024 годы

Карамышевский филиал Псковской межрайонной больницы войдет в разрабатываемую программу модернизации здравоохранения Псковской области на 2020-2024 годы. Об этом заявил представитель областного комитета по здравоохранению на заседании комитета по бюджету, финансам и налоговой политике регионального парламента 30 октября, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Отмечалось, что от жителей села Карамышево поступил наказ о проведении капитального ремонта местного медицинского учреждения, на что требуется 2,5 млн рублей. Представитель областного комитета по здравоохранению рассказал, что полы в медицинском учреждении «плавающие», отваливается плитка, поэтому было решено сначала провести соответствующие ремонтные работы. «Но с момента рассмотрения данных наказов прошло время, было принято поручение президента о развитии первичного звена здравоохранения. В рамках этой программы сейчас проводится комплексная инвентаризация всех объектов в регионе», — продолжил он.

По словам докладчика, объект войдет в разрабатываемую региональную программу модернизации здравоохранения Псковской области на 2020-2024 годы, поскольку медицинское учреждение в Карамышево важно для Псковского района. Кроме этого остальные объекты первичного звена здравоохранения, указанные в наказах и рассматриваемые на заседании комитета, тоже войдут в указанную программу. Ее финансирование будет, в том числе, федеральным.

По окончании доклада представитель комитета по здравоохранению заверил, что в 2020 году полы в медучреждении отремонтируют как ранее и планировалось.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...