0

Псковский губернатор доложил главе Правительства о готовности сдавать по две школы в год

О готовности сдавать по две школы в год заявил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в ходе селекторного совещания, которое премьер-министр России Дмитрий Медведев провёл 2 августа. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, в рамках совещания были организованы прямые включения из регионов, где сегодня открываются новые учебные заведения. Михаил Ведерников рассказал, что находится в новой школе в Дно, рассчитанной на 500 мест, и построенной на месте аварийного здания, где обучение велось в две смены.

Губернатор подчеркнул, что школа в Дно стала третьей в регионе, построенной за последние три года. Сейчас, добавил он, на рассмотрении находятся 8 заявок Псковской области на возведение новых школ.

Михаил Ведерников поблагодарил руководство страны за поддержку региона и поздравил коллег с Днём знаний.

Дмитрий Медведев передал привет и поздравление жителям Дно. По его словам, очень хорошо, что новая школа построена в районном центре.

Глава Правительства поздравил с началом нового учебного года всех школьников и студентов, отдельно он выделил первоклассников, которых в России в этом году почти 2 миллиона.

Дмитрий Медведев подчеркнул, что в стране в рамках нацпроекта «Образование» развёрнута масштабная стройка, на создание новых мест в школах в бюджете государства с 2016 по 2021 год предусмотрено порядка 200 млрд рублей. Сегодня, сообщил премьер-министр, открылись более 170 новых учебных заведений, 58 из них возведены при федеральном финансировании. «Темпы хорошие и их нужно придерживаться», - заявил он. Также Дмитрий Медведев остановился на дошкольном образовании, обратив внимание на необходимость эффективного расходования средств.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...