0

Двор на улице Розы Люксембург в Пскове благоустраивают за 1,3 млн

Двор дома № 28 на улице Розы Люксембург благоустраивают в Пскове. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, с ходом работ ознакомились депутат Псковской городской Думы по этому округу Александр Баев, и. п. главы Пскова Елена Полонская и представители управления городского хозяйства.

Цена контракта составляет около 1,3 млн рублей. Работы финансируются из средств бюджета города в рамках программы «Формирование современной городской среды»

Подрядчик демонтирует старое асфальтовое покрытие и заменит его новым, установит новые бордюрные камни, оборудует парковку. Строители уже обновили бордюры, срезали старый асфальт.

На следующей неделе планируется сделать основание для асфальтового покрытия, затем уложить в два слоя и сам асфальт. Работы предполагается завершить до начала сентября.

Отмечается, что каких-либо замечаний в адрес подрядчика ни у властей, ни у местных жителей не оказалось. Но, как выяснилось, у жильцов дома № 28 накопились серьезные претензии к соседям из дома № 24/26 на улице Розы Люксембург.

«Ремонт в нашем дворе проходит хорошо и даже с размахом. Но, получается, что на въезде к нашему дому так и останутся огромные ямы. Нам уже объяснили, что этот выезд относится к соседнему дому, а его жильцы, в отличие от нас, ни в какую не хотят кооперироваться, собирать общее собрание и подавать заявку городским властям на ремонт этого участка. А без этого никакие серьезные ремонтные работы во дворе невозможны», - рассказала жительница дома № 28 Людмила Орлова.

На инертность соседей указал и Александр Баев. Он заметил, что несколько раз пытался выяснить, кто является старшим по дому № 24/26, но так и не смог это сделать. Одна из жительниц этого дома выразила готовность попытаться активизировать своих соседей по дому при поддержке депутата и напомнить им, что это в их общих интересах.

«Теперь, когда активные люди нашлись и в этом доме, остается надеяться, что ситуация сдвинется с мертвой точки, и его жильцы найдут время, чтобы обсудить вопросы благоустройства своей придомовой территории и подать соответствующую заявку. Потому что без нее финансирование капремонта этого проезда за счет муниципального бюджета будет являться нецелевым использованием бюджетных средств», - подчеркнул Александр Баев.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...