0

Начались комплектация групп и подбор кадров для двух новых псковских детсадов

Председатель комитета по образованию Псковской области Александр Седунов проверил строительство детских садов в Пскове и Псковском районе 19 июля, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе областной администрации.

Он посетил два детских сада — на улице Никольской и в деревне Портянниково Псковского района — на 120 мест. Александр Седунов отметил, что на объектах в графике завершаются строительные работы, активно идет отделка внутренних помещений и благоустройство прилегающей территории.

«Ожидаем, что детские сады откроются осенью этого года», — сказал председатель комитета и пояснил, что уже через электронную очередь ведется комплектация детских групп, набирается персонал.

Кроме этого, Александр Седунов осмотрел работающий детский сад на 60 мест для детей до 3-х лет, который в этом году открылся на первом этаже жилого дома на улице Пражской в Псковском районе. Полноценно детский сад приступит к работе с начала нового учебного года.

Александр Седунов добавил, что в ближайшее время начнется строительство еще одного большого детсада в деревне Неелово Псковского района на 270 мест.

В этом году закончат строительство двух детских садов: в Пскове на улице Звездной и в деревне Борисовичи на улице Михаила Егорова. Кроме этого, к концу года ожидается окончание строительства пристройки для ясельной группы у сада №44 «Снегирек» в Пскове.

Регион получит 912 млн рублей на реализацию национального проекта «Демография», а на нацпроект «Образование» — 732 млн рублей, благодаря работе губернатора Псковской области Михаила Ведерникова с федеральным центром. В 2019 году в Пскове и Великих Луках построят четыре новых детских сада. 

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...