0

Проект реконструкции набережной на левом берегу Великой обойдётся в 12,5 млн

Разработку проектно-сметной документации на реконструкцию набережной реки Великой от Ольгинского моста до Комсомольской площади в Пскове заказало Управление строительства и капитального ремонта администрации города. Открытый конкурс в электронной форме опубликован на сайте госзакупок.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 12 млн 498 тыс. 784 рубля. Источник финансирования - субсидия из областного бюджета на реализацию основного мероприятия «Создание комплекса обеспечивающей инфраструктуры туристско-рекреационного кластера «Духовные истоки» подпрограммы «Развитие туризма» муниципальной программы «Культура, сохранение культурного наследия и развитие туризма на территории муниципального образования «Город Псков»» в 2019 году.

Вид на Кремль с левого берега реки Великой

Подрядчику нужно выполнить необходимые инженерно-геодезические, инженерно-геологические, гидрогеологические, экологические и, в случае необходимости, археологические изыскания в объеме, необходимом для обоснования и принятия решений по проектной документации. Будет разработана градостроительная концепция развития территории с учетом территории под Ольгинским мостом и около Анастасиевской часовни.

В техзадании указана необходимость предусмотреть реконструкцию набережной с созданием сквозной пешеходной зоны от Ольгинского моста до Комсомольской площади, с организацией пешеходного и велосипедного движения. На набережной в перспективе появится велопаркинг, а также зоны для активного движения велосипедистов и роллеров в верхней части, для транзита пешеходов в средней и зоны спокойного отдыха в нижней части у воды. Зоны могут делится между собой буферными полосами с помощью озеленения и установки малых архитектурных форм. Участок от Ольгинского моста до створа с улицей Коммунальной будет предназначен для проведения мероприятий, от створа с Коммунальной до Комсомольской площади планируется сделать прогулочно-парковую территорию.  

Также проектировщики должны рассмотреть возможность устройства новых автомобильных стоянок и реконструкцию существующих для обслуживания набережной; благоустройство территорий с выходом к береговой линии реки Великой с организацией площадок для мест сезонной торговли, отдыха, спортивных и игровых площадок; на выходах на набережную с улиц Пароменской, Коммунальной и Интернационального переулка нужно спроектировать рекреационные зоны с площадками для сезонных пунктов питания и общегородских туалетов.

Кроме того, планируется благоустройство территории под Ольгинским мостом и перед ним с учетом возможности проведения массовых мероприятий; организация понтонных пирсов и пляжей с душевыми, раздевалками, комнатой матери и ребенка.

Смотровую площадку с видом на Кремль и устье реки Псковы нужно предусмотреть на пересечении Ольгинской набережной с улицей Коммунальной.

Запланировано и благоустройство территории вокруг церкви Успения с Пароменья со Звонницей и сквера около неё, ремонт смотровой площадки около часовни Святой Равноапостольной Ольги Российской; реконструкция существующей или устройство новой смотровой площадки в районе Комсомольской площади. Рассматривается возможность устройства лодочной станции с пирсом для маломерных судов в районе существующей бухты, расположенной перед Комсомольской площадью, а также строительство пешеходного моста через бухту в створе с существующей береговой линией реки Великой, выходящего на тротуар, примыкающей к Комсомольской площади.

Проектировщикам необходимо продумать пешеходную и транспортную связь с Ольгинской набережной, озеленение проектируемой территории, устройство очистных сооружений на выпусках ливневой канализации в реку Великую, установку малых форм (скамеек, урн, велопарковок), устройство наружного освещения, электроснабжение мест сезонной торговли и общегородских туалетов, оборудование системы видеонаблюдения, капитальный ремонт тротуара улицы М. Горького со стороны Ольгинской  набережной от Интернационального переулка до Комсомольской площади. При проектировании всех элементов благоустройства набережной необходимо предусмотреть мероприятия для создания комфортной среды для маломобильных групп населения

Проект должен быть готов к 1 декабря.

Рассмотрение и оценка вторых частей заявок запланированы на 29 мая. 

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...