0

Правовой комитет Псковской гордумы согласовал границы территории ТОС «Подвышинское»

Сегодня, 21 марта, состоялось заседание комитета по правовым вопросам и развитию местного самоуправления Псковской городской Думы шестого созыва под председательством депутата Эдуарда Белова. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, комитет согласовал вопрос об установлении границ территориального общественного самоуправления (ТОС) «Подвышинское» по обращению инициативной группы жителей дома 93А на улице Юбилейной.

Отмечается, что окончательное решение по этому вопросу вынесут депутаты на ближайшей сессии, которая состоится в конце марта.

Также члены комитета рассмотрели и внесли в повестку предстоящей 21-й сессии вопрос о назначении публичных слушаний по проекту решения Псковской городской Думы «О внесении изменений и дополнений в устав муниципального образования «Город Псков». Внесение изменений инициировала прокуратура города на основании письма Управления Минюста РФ по Псковской области в связи с приведением в соответствие с изменившимся федеральным законодательством в части назначения и проведения публичных слушаний.

Как пояснила начальник отдела по правовым вопросам и нормотворческой деятельности аппарата Псковской городской Думы Наталья Шикун, в представленном членам комитета проекте учтены все изменения федерального законодательства, по нему получено положительное заключение прокуратуры. Поправки были поддержаны на заседании комитета, и на 23 апреля назначены публичные слушания по данному вопросу.

Далее члены комитета внесли изменения в некоторые муниципальные правовые акты, касающиеся изменения в составе советов и комиссий, утвержденных Псковской городской Думой. Изменения, которые вносятся в связи с кадровыми изменениями в администрации Псковской области и в органах местного самоуправления муниципального образования «Город Псков», были одобрены на заседании комитета и внесены в повестку мартовской сессии Псковской гордумы.

В ходе заседания члены комитета заслушали информацию администрации города по выполнению мероприятий муниципальной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности». Из доклада сотрудника комитета по делам гражданской обороны и предупреждению чрезвычайных ситуаций администрации города Анатолия Ожигина стало известно, что в 2018 году на данную программу было предусмотрено 5 млн 382 тыс. рублей, израсходовано 91,7% или 4 млн 934 тыс. рублей. Большая часть средств была направлена на оплату работы отрядов ДНД.

Кроме того, на заседании комитета была одобрена инициатива Псковского областного Собрания, поддержанная общественной комиссией по переименованию улиц в Пскове, о присвоении скверу на пересечении улиц Леона Поземского, Труда и Волкова имени Народовластия. Отмечалось, что в рамках реконструкции улицы Леона Поземского запланировано благоустройство этого сквера. Депутаты также одобрили установку памятного знака малолетним узникам, погибшим в фашистских концлагерях, в сквере Павших борцов за счет бюджетных средств.

В заключение депутаты решили внести в повестку 21-й сессии для принятия решения заявление депутата Дениса Иванова об исключении его из состава земельного комитета Псковской городской Думы и включении в состав думского комитета по ЖКХ и благоустройству.

В мероприятии приняли участие глава Пскова Иван Цецерский, его заместитель Владимир Воробьев, начальники органов и структурных подразделений города администрации города, представители общественности.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...