0

Псковские старшеклассники могут принять участие во Всероссийской олимпиаде ПАО «Россети»

Старшеклассники Псковской области, которые планируют связать свою профессиональную и научную деятельность с электроэнергетикой, могут подать заявку на участие во Всероссийской олимпиаде ПАО «Россети». Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе «Псковэнерго», олимпиаду проводит ПАО «Россети» совместно с ПАО «МРСК Северо-Запада» по двум отдельным потокам для учащихся 9 и 10 классов в очной форме в два обязательных этапа.

Отборочный этап в формате выполнения участниками заданий, направленных на проверку уровня знаний в рамках программ среднего общего образования, состоится в течение двух дней: 2 марта («математика», «информатика») и 3 марта («физика») в Пскове на базе ПсковГУ. Второй этап пройдет в Санкт-Петербурге в формате выполнения комплексных заданий (кейсов), направленных на проверку творческих способностей и умения применять имеющиеся знания по физике, математике, информатике в ходе решения прикладных задач в области электроэнергетики.

Условия и порядок участия в олимпиаде представлены на сайте. Там можно прочитать положение об олимпиаде и регламент её проведения. Также на сайте размещены формы заявки на участие и заявление-согласие на обработку персональных данных. Старшеклассники, желающие принять участие во Всероссийской олимпиаде ПАО «Россети», могут направлять заявки на участие до 26 февраля на электронный адрес: mng@pskovenergo.ru.

Акция нацелена на выявление одаренной молодежи, способной к техническому творчеству, инновационному мышлению и готовой связать свою профессиональную деятельность с электроэнергетикой. Планируется, что победители олимпиады будут приглашены для участия в разработке передовых инфраструктурных и технологических проектов, актуальных для электросетевого комплекса Российской Федерации.

Олимпиада для старшеклассников ПАО «Россети» проводится во второй раз. В 2018 году ученик Псковского технического лицея Александр Кейно стал призером второй степени, успешно решив все задания как регионального, так и всероссийского этапов. В августе 2018 года Александр Кейно, как и другие победители и призеры олимпиады, принял участие в тематической смене Всероссийского детского центра «Орленок» в Туапсе, где ребята под руководством экспертов работали над проектами в области электроэнергетики. Также он стал участником молодежной программы Российской энергетической недели в Москве и Всероссийского форума профессиональной ориентации «ПроеКториЯ» в Ярославле.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...