0

В преддверии заморозков руководителям великолукских организаций рекомендуют оценить готовность к работе зимой

С учётом прогнозируемых заморозков и выпадения снега  руководителям великолукских организаций, предприятий и учреждений рекомендовано оценить готовность к работе в зимний период и принять меры по недопущению ЧС на вверенных объектах, а также принять дополнительные меры по соблюдению правил пожарной безопасности и безопасности при эксплуатации газового оборудования. Об этом заявил в ходе общегородского совещания заместитель председателя комитета по вопросам ГО, ЧС и МР Андрей Яковлев, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.

Он отметил, что в октябре комитет ГО и ЧС во взаимодействии с городскими службами продолжил работу, направленную на предупреждение и защиту населения от чрезвычайных ситуаций. Все городские службы работали в штатном режиме. За отчетный период чрезвычайных ситуаций природного, техногенного характера не случилось. В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности на территории города в осенне-зимний период 2018-2019 годов 10 октября проведено заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Великие Луки. Принято соответствующее решение, которое доведено до исполнителей. Организован контроль за его исполнением.

Кроме того, в течение месяца на предприятиях города проведены 13 командно-штабных, тактико-специальных и объектовых тренировок, в том числе комплекс мероприятий в рамках Всероссийской тренировки по гражданской обороне. В период с 30 октября по 2 ноября состоялось обучение руководителей и лиц, уполномоченных на решение вопросов в области гражданской обороны и предупреждения чрезвычайных ситуаций, преподавателями ГБОУ ПО «УМЦ ГОЧС и ПБ Псковской области». Всего по различным категориям обучение прошли 56 человек.

К основным задачам городского звена РСЧС на ноябрь А. В. Яковлев отнес организацию планирования на 2019 год.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...