0

Кадастровая палата по Псковской области и региональная организация ветеранов подписали соглашение о сотрудничестве

25 октября состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между кадастровой палатой по Псковской области и региональным отделением Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Псковской области.

В рамках сотрудничества запланировано проведение тематических встреч и круглых столов с целью оказания информационно-консультационной помощи, разъяснения положений действующего законодательства и оказания практической помощи ветеранам в сфере оборота недвижимости. Первый круглый стол состоится в ноябре и будет посвящен актуальным вопросам в сфере «дачной амнистии».

Председатель совета ветеранов Николай Груздов и директор кадастровой палаты Марина Бочарникова отметили, что заключение соглашения о сотрудничестве - это большая помощь людям старшего возраста. На совместных мероприятиях сотрудники кадастровой палаты будут проводить разъяснительную работу по перечню государственных услуг, оказываемых кадастровой палатой, необходимому пакету документов для постановки на кадастровый учет объектов недвижимости, информировать об изменениях в законодательстве, которые могут затронуть интересы людей старшего возраста. Марина Бочарникова пояснила, что таким образом кадастровая палата повысит правовую грамотность ветеранов и снизит количество ошибок при подаче документов для оказания государственных услуг Росреестра.

«Произошло по-настоящему историческое событие, ведь одни из главных вопросов для ветеранов – земельный и имущественный. В рамках сотрудничества совет ветеранов уже разрабатывает план совместных мероприятий на 2019 год, они будут проводиться не только в Пскове, но и в районах, там тоже есть потребность в получении актуальной и достоверной информации от специалистов кадастровой палаты», - отметил Николай Груздов.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...