0

Проблему с подтоплением псковской школы № 22 удалось решить

Заместитель главы Пскова Елена Полонская посетила среднюю школу № 22 в рамках рабочего выезда по образовательным заведениям. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, в адрес администрации города поступило обращение от родителей учащихся с просьбой оказать содействие в устранении проблемы, связанной с подтоплением школы во время обильных осадков.

В прошлом году территория школы была заасфальтирована, однако ливневая канализация не справляется с водоотведением, учащимся затруднен подход к школе. Для решения проблемы Елена Полонская направила обращение в администрацию Пскова с просьбой прочистить ливневую канализацию и заключить договор на ее дальнейшее обслуживание.

По словам заместителя главы Пскова, территория была осушена в течение нескольких дней с момента обращения. Елена Полонская выразила благодарность МКУ «Специализированная служба» за качественную и оперативную работу.

Также к Елене Полонской обратилась директор школы с просьбой оказать содействие в решении вопроса по капитальному ремонту спортивного зала, раздевалок, санузлов и пищеблока. По ее словам, в спортивном зале ремонта не было давно: пол просел и не отвечает требованиям безопасности - школе выдано предписание от Роспотребнадзора, которое необходимо устранить в ближайшее время. Также в спортзале необходим косметический ремонт потолка.

Что касается пищеблока, то в этом году было закуплено кухонное оборудование, произведен косметический ремонт, но необходим капитальный ремонт, вентиляция и вытяжка не справляются со своими задачами.

Заместитель главы Пскова отметила, что данные вопросы будет вынесены на обсуждение на социальном комитете, а также включены в план подготовки формирования бюджета на 2019 год.

Кроме того она подчеркнула, что 50% пищеблоков в образовательных учреждениях находятся в неудовлетворительном состоянии. На комитете будет поднят вопрос по обновлению материально-технической базы во всех учреждениях города.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...