2

Работы по ремонту более 40 дворов приняты в Пскове

В Пскове продолжается приемка дворовых территорий и подъездов к ним после проведения ремонтных работ, осуществляемых в рамках муниципальной программы «Развитие и содержание улично-дорожной сети». Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, сейчас приняты работы по ремонту более 40 дворов.

В частности, более двух тысяч квадратных метров отремонтировано на территории двора на Октябрьском проспекте, 12. Здесь, по словам заместителя начальника Управления городского хозяйства администрации Пскова Татьяны Алексеевой, выполнены работы по асфальтированию проезжей части, тротуаров и установке бордюрных камней.

В ходе приемки двора местные жители высказали некоторые замечания подрядчику, касающиеся повреждений цоколя жилого дома, но в целом остались довольны новым обликом своей дворовой территории. Согласно двухгодичному муниципальному контракту, работы выполнил псковский подрядчик - ООО «Дорожник-2010». По словам представителя организации, все работы выполняются в срок и с учетом пожеланий жителей.

В ближайшие дни будут также приняты отремонтированные дворы по улице Кузбасской Дивизии, 46, 48 и Леона Поземского, 126. Ремонтные работы были начаты в 2017 году, затем сроки их выполнения были сдвинуты из-за погодных условий, но все обязательства, взятые подрядчиками, выполняются.

Кроме асфальтирования проезжих частей во дворах оборудованы парковочные карманы, пешеходные дорожки. На улице Кузбасской дивизии, 46 в целях безопасности по просьбе жителей будут установлены лежачие «полицейские».

В сентябре 2018 года на улице Леона Поземского, 126 планируется установить детскую игровую площадку. Так, уже вышли на финишную стадию ремонты дворовых территорий по адресам: Юбилейная, 63, Звездная, 16, Инженерная, 62, 62а, Коммунальная, 39.

Сумма, направленная на ремонт дворов из областного и муниципального бюджетов, составила порядка 57 миллионов рублей.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...