0

Депутаты дали согласие на предоставление псковскому предпринимателю 1 м² для раздачи бесплатных обедов

Депутаты Псковской городской Думы сегодня, 6 марта, в ходе 7-й сессии городского парламента 6-го созыва одобрили предоставление имущества банно-прачечного комбината муниципалитета в аренду предпринимателю С. В. Васькову, сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

Заместитель главы города Елена Полонская отметила, что псковский предприниматель не первый год готовит обеды для обездоленных. По ее словам, 50 порций пскович каждый день отдаёт в Красный Крест и 50 - в ночлежный дом, остальное - раздаёт сам. «Мы просим 1 квадратный метр дать ему в аренду. А ему дана рекомендация оформить некоммерческую организацию или благотворительный фонд, чтобы можно было бы бесплатно давать в аренду помещение», - добавила Елена Полонская.

Депутат Псковской городской Думы Григорий Стороненков выразил мнение, что работа должна быть поставлена на более качественной основе: «Люди должны до питания и после питания сделать какие-то процедуры, чтобы территория не превратилась в большую помойку с санузлом. Может выделить более удобное помещение с санузлом, и можно было бы там побольше времени в тепле побыть».

Председатель Комитета по управлению муниципальным имуществом Пскова Лариса Морозова согласилась с Григорием Стороненковым и подчеркнула, что «это было бы логично, правильно и гуманно».

«Этот предприниматель берёт на себя и уборку территории, он там просто выдаёт еду. И будет в перспективе просить вас выделить безвозмездно», - добавила она.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...