0

Пожилую псковичку обокрали четверо неизвестных псевдоработников коммунальной службы

В Пскове полиция разыскивает лиц, которые под видом работников коммунальной службы проникли в квартиру пенсионерки и похитили деньги.

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УМВД России по Псковской области,  по версии следствия, 21 сентября в Пскове около 15:00 в квартиру 90-летней горожанки, проживающей в доме по Сиреневому бульвару, зашли четверо неизвестных. Две женщины и двое мужчин представились работниками одной из коммунальных служб. Они заявили, что перед началом отопительного сезона им надо проверить в квартире исправность батарей. Один из мужчин прошел на кухню и пояснил хозяйке, что здесь нужен ремонт батареи, а затем предложил заплатить ему тысячу рублей. Пожилая женщина передала деньги.

После ухода незнакомцев  пенсионерка обнаружила, что у нее из шкафа в комнате исчезли 29 тысяч рублей. Потерпевшая обратилась за помощью в полицию. По данному факту во 2-ом отделе полиции УМВД России по городу Пскову возбуждено уголовное дело.

По имеющимся данным, женщинам на вид около 30 лет, рост - 170-175 сантиметров, худощавого телосложения. Один из мужчин – 28-30 лет, среднего роста, темноволосый, был одет в черную куртку и джинсы, при себе имел сумку. Другому мужчине на вид 30-35 лет, волосы светло-русые, был одет в куртку и светлые джинсы.

Полиция рекомендует гражданам при возникновении подобных ситуаций сразу же позвонить в управляющую компанию и  уточнить, направлялись ли их специалисты в этот дом. А при малейших сомнениях нужно сообщить о происходящем в полицию по телефону 02.

Напомним, днем ранее псевдоработницы коммунальной службы обокрали пожилую великолучанку.

 

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2026 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...