0

При строительстве жилья в Пскове белорусы будут учитывать потребность в одно- и двухкомнатных квартирах

Официальная делегация Белоруссии посетила в Пскове строительные площадки с тем, чтобы оценить возможности реализации на их территории проекта жилой застройки. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации области.

Фото с pskov.ru

Напомним, Псковская область и Белоруссия договорились о реализации совместного проекта, согласно которому на территориях Пскова и Минска появятся жилые кварталы — белорусский и псковский.

Заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов и глава администрации города Пскова Игорь Калашников показали членам белорусской делегации два земельных массива. Один расположен в окрестностях Сиреневого бульвара, второй — в микрорайоне «Борисовичи», где уже сейчас ведется активная застройка.

В ходе осмотра стороны обсудили детали участия белорусской стороны в строительстве белорусского квартала на территории Пскова. Руководители города и области рассказали об особенностях каждого из участков, о требованиях жилищного законодательства, а также познакомили коллег с проектной документацией на комплексную застройку микрорайона «Борисовичи». В свою очередь члены белорусской делегации показали варианты проектов жилых домов.

Фото с pskov.ru

Руководитель делегации, министр архитектуры и строительства Белоруссии Анатолий Черный отметил, что в ближайшее время белорусские специалисты детально проработают возможности реализации проекта по жилищной застройке в Пскове, произведут необходимые расчеты и выберут оптимальный вариант. В частности, будет учитываться потребность города в одно- и двухкомнатных квартирах.

Фото с pskov.ru

Фото с pskov.ru

Кроме того, белорусские строители готовы возводить социальное жилье, а белорусские предприниматели будут участвовать в развитии инфраструктуры квартала, добавил Анатолий Черный.

Фото с pskov.ru

В продолжение визита делегация из Белоруссии ознакомилась с ходом работ по созданию в регионе особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Моглино». Сейчас на площадке полным ходом идут работы по подготовке инженерной инфраструктуры.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...