0

Улюкаев выразил беспокойство состоянием дел в торговле и строительстве

Беспокойство министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева вызывает состояние дел в торговле и строительстве. Об этом он сообщил на заседании у президента РФ, в ходе обсуждения вопроса поддержки малого и среднего бизнеса, передает Росбалт.

«У нас вызывают беспокойство два сектора: это, прежде всего, торговля и, во-вторых, строительство, — сказал Улюкаев. — Относительно сферы торговли — здесь особенно велика доля предприятий малого и среднего бизнеса, и здесь будет проводиться тщательный мониторинг».

Как говорится в стенограмме заседания, опубликованной на сайте Кремля, Улюкаев отметил, что Минэкономразвития расширил возможность для того, чтобы та государственная поддержка, которая оказывается предприятиям малого бизнеса, работающим в производственной сфере, распространялась также на сферу услуг, где оказывают услуги производственного и бытового характера, и на предприятия в сфере торговли. По его словам, в Минэкономразвития ожидают, что в целом в этом секторе спада занятости удастся избежать.

«Антикризисный план предполагает введение моратория на налоговые проверки и контрольные действия для предприятий индивидуального предпринимательства и малого бизнеса. Мы считаем, что это позволяет дать дополнительный импульс к привлечению сюда ресурсов предпринимательства», — уточнил Улюкаев.

В ходе заседания президент РФ Владимир Путин поручил правительству следить за ситуацией по задержкам выплаты заработной плате и ростом безработицы в стране. В свою очередь министр труда и социальной защиты Максим Топилин отметил, что уровень общей безработицы пока остается на приемлемом уровне, а ситуация контролируется и анализируется еженедельно. Министр труда рассказал, что в проекте бюджета предусмотрены дополнительные средства на случай, если будет определенный рост численности безработных.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...