0

Врио губернатора Псковской области: Когда пытаешь облагородить бесхозный дом, то у него сразу находится хозяин

Врио губернатора Псковской области Андрей Турчак, отвечая на вопрос об использовании   бесхозных и заброшенных домов в деревнях в качестве мест для расселения приезжих, отметил, что этой проблемой уже пытались заниматься много раз, но «как только подбираешься к дому, чтобы его снести или облагородить, так сразу находится или хозяин, или дальний родственник».  Все это, по его словам, приводит к тому, что такие дома приходится выкупать, передаёт корреспондент Псковского агентства информации с праймериз «Единой России» по определению кандидата от партии для участия в выборах губернатора региона.

 Кроме того, врио губернатора обратил внимание, что ни жилье, ни даже зарплата не является определяющим фактором для привлечения работников в регион. По его словам, сейчас более существенны для человека вопросы доступности социальных услуг.

В пример Андрей Турчак привёл агрогородок из 15 домов, где удалось заселить только восемь. Остальные дома отдали уже не сельхозработникам,  а переселенцам из Казахстана. «Не найти людей», – заключил он. 

 

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>
  • Сюжет
  • Губернаторские праймериз "Единой России"
Елена Бибикова и Ульяна Михайлова станут кандидатами в сенаторы от Псковской области Андрей Турчак будет баллотироваться в губернаторы Псковской области от «Единой России» Кандидата на выборы губернатора Псковской области единороссы будут выбирать из трёх претендентов Псковские единороссы собрались на конференцию, чтобы определиться с кандидатом на выборы губернатора области Предсказанная непредсказуемость Победители праймериз станут кандидатами на пост сенатора от Псковской области Андрей Турчак одержал победу на финальных губернаторских праймериз «Единой России» Молодогвардейцы пообещали всех порвать за Турчака Юрий Демьяненко убежден, что никто не сделал для образования в регионе также много, как Андрей Турчак Михаил Маргелов: Я пошёл на праймериз, чтобы поддержать Андрея Турчака


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...