0

Частные жилые дома в Острове подключили к природному газу

В Псковской области продолжаются работы по газификации населённых пунктов. На днях газ пришёл в жилые дома по ул. Полевой, Пушкинской и пер. Дженнера в Острове. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

В 2013 году в рамках областной программы развития газоснабжения и газификации на этих улицах был построен газопровод протяжённостью 1,2 км, который позволит подключить к природному газу 20 индивидуальных жилых домов. На проведение строительно-монтажных работ из бюджета региона было направлено 4,2 млн рублей.

После завершения строительства сетей газоснабжения (до цоколя индивидуальных жилых домов) владельцы домов за счёт собственных средств осуществляют работы по прокладке внутридомовых газопроводов и подключению газового оборудования. На сегодня эту работу проделали 5 собственников, после чего в их дома пришёл газ.

Напомним, что в этом году на газификацию населённых пунктов Псковской области в бюджете обалсти предусмотрено около 140 млн рублей.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>
  • Сюжет
  • Газификация Псковской области
Газопровод ввели в эксплуатацию в деревне Смоленка Островского района Сроки и стоимость строительства объектов газоснабжения могут быть сокращены Перспективы развития сельского туризма и догазификации Псковской области обсудили в Собрании Строительство газопровода для догазификации деревни Филатова Гора началось в Псковском районе А у нас в посёлке газ: жизнь псковской семьи стала намного комфортнее Псковичам напоминают о необходимости своевременной оплаты газа Газопровод ввели в эксплуатацию в псковской деревне Амосово Газ пришёл на несколько улиц Бежаниц Газовые компании Пскова подвели итоги обратной связи с населением Основные правила безопасного использования газового оборудования назвали псковичам


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...