0

Веру Емельянову попросили признать дом на улице Боровой всё же непригодным для жилья

На приём граждан в приемной президента России Владимира Путина в Псковской области к первому вице-губернатору, и.п. главы Псковской области Вере Емельяновой пришли жители дома №25 по улице Боровой. Они попросили ее посодействовать в проведении обследования их дома межведомственной комиссией по использованию жилищного фонда в Пскове, дабы признать строение непригодным для жилья.

 

Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, жители дома Валентина Лебедева и Нина Дрочева хором заявили Вере Емельяновой: "У нас полы проваливаются, стены сырые. Не знаю, какой там капремонт может проводить? Это барак. Там вода в подвале и жить просто невозможно. Газ привозной, туалет на улице, воды нет. К нам два раза приходила комиссия, что там решили в последний раз мы не знаем".

 

Присутствующий на приеме глава администрации Пскова Игорь Калашников сообщил по данному вопросу: «Я ознакомился с актами, там, действительно, написано, что он пригоден к проживанию. Нужно решить вопрос с ослаблением фундамента и отводом канализации. Признать ваше жилье аварийным может только независимая комиссия. Потому что решениям прошлых комиссий у нас нет оснований не доверять. Вот если независимая комиссия признает дом аварийным, то будем принять меры по муниципальной программе "Жилище".

 

Председатель госкомитета Псковской области по делам строительства, ЖКХ, государственного строительного и жилищного надзора Дмитрий Быстров, в свою очередь, пояснил: "Надо понимать, что расселение возможно только в случае наличия акта о признании дома аварийным, в котором конструкции могут обвалиться. Комиссия, как я понимаю, аварийным его не признала, так как несущие конструкции находятся в удовлетворительном состоянии. Независимая экспертиза – платная услуга – от 10 до 30 тысяч рублей".

 

Женщины-заявительницы на это заметили, что члены прошлой комиссии лишь "толпилась в коридоре, в комнаты даже не вошли, подвал не посмотрели".

 

Выслушав эти заявления, Вера Емельянова сказала: "Мы предлагаем вам независимую экспертизу, но, тем не менее, своими ресурсами мы поручим провести до 15 сентября провести контрольный выезд жилищной инспекции.  Ваш вопрос будет на контроле присутствующих здесь должностных лиц". 

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...