1

Отопительный сезон в Пскове прошёл "на высоком уровне", но "с инцидентами"

Отопительный сезон в Пскове прошёл на высоком уровне, несмотря на суровую зиму. Об этом заявил директор Псковских тепловых сетей Александр Коростелёв на пресс-конференции в пресс-центре газеты "Комсомольская правда" 28 мая, передаёт корреспондент Псковского агентства информации. А. Коростелёв подчеркнул, что провести отопительный сезон на высоком техническом уровне позволила долгая подготовка к нему летом 2012 года. В то же время он признал, что без инцидентов минувшей зимой всё равно не обошлось.

 

Директор теплосетей пояснил, что несколько раз за сезон происходили приостановки теплоснабжения в разных районах города, но срок остановки котлов был небольшой. Причиной таких сбоев становились кратковременные перепады напряжения: так называемые "моргачи". "Псковэнерго" иногда не может выяснить причины таких инцидентов", - заметил Александр Коростелёв.

 

"Повторюсь, зима была серьезная и температура теплоносителей достигала 100 градусов - температура кипящего чайника - и если резко систему остановить, то происходит гидравлический удар", - рассказал директор предприятия. В качестве примера он привёл происшествие на улице Стахановской, где вышел из строя компенсатор. Александр Коростелёв заверил, что поломка была устранена в нормативные сроки.  "Никаких инцидентов с выходом из строя радиаторов не было, температура в квартирах не падала ниже 16 градусов", - подчеркнул он.

 

Упомянул директор теплосетей и о "незначительных инцидентах"  на улицах Западной и Белинского. "Мы имеем возможность переключения на резервные источники теплоснабжения и потребители порой не замечают этих мелких аварий", - отметил он.

 

Главную причину поломок Александр Коростелёв видит в постоянном недофинансировании ремонтных работ. "Госкомитет по тарифам и энергетике часто закладывает мифические суммы на капремонт, но цены на ресурсы растут, поэтому снижаются объёмы ремонтных работ. Но мы стараемся всё же обращать внимание на самые проблемные места", - отметил руководитель теплосетей.

 

По его словам, сейчас предприятие начинает замену магистрали на улицах Гагарина, Кузнецкой, Звездной. Эти работы стартовали сразу после окончания отопит сезона.

 

Александр Коростелёв также добавил, что в этом году отопительный сезон завершился вовремя, перегревов не было: дома отключили 29 апреля, а  социальные объекты - 6 мая.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...