4

Сергей Макарченко считает инфантильными псковичей, которые отказываются платить за капремонт

Генеральный директор Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных дома Псковской области Сергей Макарченко считает инфантильными псковичей, которые отказываются платить за капремонт. Об этом он заявил на пресс-конференции 3 апреля, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.
  • Сергей, если люди не привыкли заглядывать дальше понедельника, то что вы им втюхиваете про то, что через лет все будут в шоколаде? Или ишак помрет, или падишах помрет - забыли русскую народную поговорку?
  • Согласно статье 181 ЖК РФ, собственники МКД должны заключить договор с рег.оператором о формировании фонда кап.ремонта (ФКД), однако этот договор сначала нужно ПОЛУЧИТЬ, чтобы иметь возможность возражать против его условий (ст.445 ГК РФ). Однако, если Вы договора в глаза не видели, но оплатили квитанцию, значит подтвердили, что согласны с договором и будете платить далее. Да, с доказательствами о направлении/вручении квитанции собственнику МКД, у организации г-на Макарченко, скорее, будет проблема.......... Но, для него (г-на Макарченко) есть "приятная" информация: если 50% собственников МКД оплатят квитанции, то оставшаяся половина
    окажется в "положении" тоже согласившихся с условиями договора.
    Между тем, никто проекта договора о формировании ФКР не получал, возражать против его условий лишен возможности. А ведь именно в этом договоре должны быть прописаны гарантии сохранности и целевого использования средств и прочие вопросы, по которым граждане мучают г-на Макарченко "инфантильными вопросами".

    ссылки для интересующихся.
    Жилищный кодекс Российской Федерации
    Статья 181. Формирование фондов капитального ремонта на счете регионального оператора

    1. Собственники помещений в многоквартирном доме, принявшие решение о формировании фонда капитального ремонта на счете регионального оператора, а также собственники помещений в многоквартирном доме, не принявшие решение о способе формирования фонда капитального ремонта, в случае, предусмотренном частью 7 статьи 170 настоящего Кодекса, обязаны заключить с региональным оператором договор о формировании фонда капитального ремонта и об организации проведения капитального ремонта в порядке, установленном статьей 445 Гражданского кодекса Российской Федерации, при этом уплата собственником помещения в многоквартирном доме взноса на капитальный ремонт на счет регионального оператора после получения им проекта такого договора считается его заключением. При этом собственники помещений в этом многоквартирном доме, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в этом многоквартирном доме, выступают в качестве одной стороны заключаемого договора.

    ГК РФ Статья 445. Заключение договора в обязательном порядке
    1. В случаях, когда в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами для стороны, которой направлена оферта (проект договора), заключение договора обязательно, эта сторона должна направить другой стороне извещение об акцепте, либо об отказе от акцепта, либо об акцепте оферты на иных условиях (протокол разногласий к проекту договора) в течение тридцати дней со дня получения оферты.
    Сторона, направившая оферту и получившая от стороны, для которой заключение договора обязательно, извещение о ее акцепте на иных условиях (протокол разногласий к проекту договора), вправе передать разногласия, возникшие при заключении договора, на рассмотрение суда в течение тридцати дней со дня получения такого извещения либо истечения срока для акцепта.
    2. В случаях, когда в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами заключение договора обязательно для стороны, направившей оферту (проект договора), и ей в течение тридцати дней будет направлен протокол разногласий к проекту договора, эта сторона обязана в течение тридцати дней со дня получения протокола разногласий известить другую сторону о принятии договора в ее редакции либо об отклонении протокола разногласий.
    При отклонении протокола разногласий либо неполучении извещения о результатах его рассмотрения в указанный срок сторона, направившая протокол разногласий, вправе передать разногласия, возникшие при заключении договора, на рассмотрение суда.
    3. Правила о сроках, предусмотренные пунктами 1 и 2 настоящей статьи, применяются, если другие сроки не установлены законом, иными правовыми актами или не согласованы сторонами.
    4. Если сторона, для которой в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами заключение договора обязательно, уклоняется от его заключения, другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор.
    Сторона, необоснованно уклоняющаяся от заключения договора, должна возместить другой стороне причиненные этим убытки.

  • Сережа Псковичи может быть и инфантильны. Но думаю, что их за это можно простить потому-что для них слово чиновник является синонимом слова жулик. Я готов Вам поверить, но как и остальные инфантильные псковичи хотел бы знать кто мне гарантирует исполнение всех обещаний в части проведения капремонта в моем доме. Вот Вы такой не инфантильный можете сказать, что я Сергей Макарченко согласен с тем, что если в вашем доме в 2021 году не проведут капремонт крыши Вы мне бейсбольной битой размажете мои неинфантильные мозги. Вы согласны Сережа, битой по мозгам? вам ведь бояться нечего ведь ваша брехня будет исполнена точно и в срок.
  • Би
    Средства массовой информации,в том числе и областные,включая телевидение и радио,тысячи раз ежесуточно рекламируют всякую дребедень от презервативов до ипотеки,но не наберется и десятка толковых обЪяснений по теме капремонта жилого фонда за весь прошедший 2014 год и время с начала 2015 года до момента когда население поставили в неудобную позу, вручили платёжку и посулили неприятности возможным отказникам. Как это по русски, по совковски.Люди(ДОЛЖНО БЫТЬ БОЛЬШИЕ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЫ),промотвшие,укравшие у государства миллиарды продолжают пользоваться всеми благами дикой рыночной экономики России, а рядовые неимущие граждане наверное из-за "инфантильности" продолжают нищать.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...