4

Сергей Макарченко считает инфантильными псковичей, которые отказываются платить за капремонт

Генеральный директор Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных дома Псковской области Сергей Макарченко считает инфантильными псковичей, которые отказываются платить за капремонт. Об этом он заявил на пресс-конференции 3 апреля, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Гендиректор высказался поводу опасений людей о том, не уйдут ли деньги за границу или в чей-то карман. «Если собственников это успокоит, то Эстония отказала мне в визе», - сообщил он и добавил, что все деньги, которые они соберут, будут потрачены в соответствии с обязательствами.

«Вся проблема инфантильных вопросов от людей в том, что у граждан нет чувства собственника. Самым оптимальным итогом применения этого закона будет такой итог, когда у каждого дома будет свой лицевой счёт», - уверен Сергей Макарченко.

Отвечая на вопрос, почему у каждого дома сразу не появился персональный счёт Сергей Макарченко отметил, что псковичи не могут выбрать старшего по подъезду, не говоря об открытии счёта. «Никто не запрещает открыть лицевой счёт на дом. Я привык, как вышли квитанции, пять раз за день меня вором называют», - сказал он.

«Откройте лицевой счёт, владельцем которого будет например, Тарасов (руководитель одной из управляющих компаний Пскова - ред.). Вы сами будете собирать на капремонт и проводить его, мы вас вообще не тронем. Вы и сейчас можете это сделать. Те деньги, которые оплачены по квитанции сейчас, будут переведены на ваш лицевой счёт, например, через полгода, когда вы его откроете», - пояснил Сергей Макарченко.

Советник Генерального директора Фонда капитального ремонта Сергей Корсаков, прокомментировал реплику журналистов о возможном обмане собственников жилья. «Создание лицевого счёта – проект безболезненный. Позиция «я не буду никому платить» - это не выход», - сказал он.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...