10

Записки архитектора: что можно сделать из обыкновенного псковского чердака...

Владимир Шуляковский

На фото - один и тот же чердак многоквартирного жилого дома в центре Пскова - до и после реконструкции. Реконструкция осуществлена 7 лет назад. Строительные работы были произведены за 6 месяцев, стоимость одного квадратного метра составила примерно 10 тысяч рублей. 
  • Да, земля и небо! Однако Жилищный кодекс вещь упрямая! Общее имущество, ничего не попишешь!!!
  • пскабской
    Бюрократы! Не дадут развернуться творческому человеку! А какую то бабулю просто жаба душит, что кто то будет жить в квартире в 2-х уровнях!!!
  • А чердак на Октябрьском? Тот, что Гаврюшкин переделал? Если его - честь ему и хвала!
  • так о чем тогда речь, если кругом одни препятствия?
  • Гладко было на бумаге, если б не ямы и буераки!!!
  • Даже если получить согласие всех собствеников, все равно эта площадь не будет вашей собственостью! Продать, присоединить к квартире официально маловероятно. И через суд не факт. Только пользуйся, а иных прав никаких. Нужно законодательное регулирование подобных перепланировок, в гражданском или жилищном кодексе. Это возможно только на федеральном уровне!
  • тетка
    Проект прекрасный. Вот решение многих жилищных проблем. Значит, надо что-то менять в Жилищном кодексе, хотя бы на уровне области. Попробовать сделать особую областную целевую жилищную программу "Жилье для молодой семьи"? То есть дать социальную направленность своим действиям.Тем более, что стоимость такого жилья ниже, чем стандартного.
  • Путная идея, надо брать на вооружение, особенно сегодня. Нормальные инициативы-поправки нынче всё реже появляются)
  • Человек с газетой...
    Отличная идея. Нужны поправки, пилотный проект с целью преодоления волокиты. Можно аварийников начать потихоньку расселять тогда, менять квартиры на "чердачное" жилье и пр.
  • >>> (12:03 10.03.2015):

    Да, земля и небо! Однако Жилищный кодекс вещь упрямая! Общее имущество, ничего не попишешь!!!
    Эта иея старая, питерская.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...