5

В «Горводоканале» заявили, что после рейда с журналистами и статьи на ПАИ ситуация со счетами за ОДН в доме на Рижском проспекте нормализовалась

Начальник абонентского отдела псковского «Горводоканала» Диана Орлова сообщила, что после проведённого в ноябре 2014 года инспекторами предприятия совместного с представителями СМИ рейда в доме №87А по Рижскому проспекту, откуда поступали жалобы на большие счета за воду на общедомовые нужды (ОДН) [в том числе и в «Народную ленту» ПАИ ещё 25 сентября, что и стало поводом для совместной акции], ситуация там нормализовалась. Об этом представитель коммунального предприятия заявила сегодня в ходе встречи с журналистами.
  • По индивидуальным приборам используется 1-2 куба воды. А по ОДН более 5 кубометров. В доме есть бассейн? или текут трубы, а ЖКХ списывает утечку по ОДН? Типа "С миру по нитке-голому рубаха"
  • По -моему этот дом достаточно новый, соответственно все квартиры уже должны быть с индивидуальными приборами учета. Именно с индивидуальными приборами учета должны были сдать дом. Соответственно разница в показаниях расхода использованной домом воды между показаниями по общедомовому счетчику и суммой показаний по индивидуальным счетчикам должна стремиться к нулю, или должна быть не большой. Что значит кто то за кого то платил, такая ситуация возможна только в старом жил фонде, где реально не у всех счетчики. Думается что кто то что то недопонял. По крайней мере то что написано в статье странно.
  • Квартиры в этом доме в основном заселены. Если квартира не продана, то оплату ком. услуг производит застройщик (по-моему так, можно конечно проверить как это отрегулировано законодательно), если квартира в собственности то собственник заключает договор с поставщиком услуги - т.е. в том числе с горводоканалом. Дом сдавали приблизительно в 2009 году, так что полагаю все квартиры заселены.
  • Проблема решена! На долго ли?! Что же теперь, чтобы выбить деньги из неплательщиков рейды с журналистами устраивать?! Проблему нужно решать на законодательном уровне в Российских масштабах!!!
  • если квартира не заселена, то там вроде как и воду расходовать некому.
    Хотя вся эта история с тн общедомовыми нуждами была задумана чтобы не заставить платить неплательщиков, а переложить на плечи законопослушных граждан.
    Мне вот интересно, после того как неплательщики оплатят долг за воду водоканал вернет жирную разницу в плюс за несуществующий перебор воды?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...