7

Цецерский: Документов по перезонированию земли «Электрона» в Думу не поступало

Документов по перезонированию земли под псковским стадионом «Электрон» для осуществления там проекта застройки нового квартала в Псковскую городскую Думу до сих пор не поступало. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции, посвящённой завершению парламентского сезона 2015/16 годов, сообщил глава Пскова Иван Цецерский, передаёт корреспондент Псковского агентства информации. 
  • "но большинство заочно оставивших отзывы по вопросу судьбы «Электрона» граждан высказались за его застройку" они, граждане, высказались ЗАОЧНО, не на слушаниях, не публично. Ставили "одобрямс", на сайтах ПАИ и ПЛН, с пулемётной скоростью и в количестве 15-30 человек за несколько минут. О чём вы говорите! Разве можно ссылаться на "группу товарищей", давящих кнопки с нескольких компов и по сговору! Имейте совесть! Единственный аргумент за застройку это : грязь, наркоманы, бмжи. Это не аргумент. Если в доме не убирать, то грязью дом зарастёт. на общественных слушаниях сидели пенсионеры,люди преклонного возраста, если бы вы слышали как и что они шипели в спины защитникам электрона!. Это те, кто создавал то, что сейчас принадлежит этому неумёхе капиталисту. Эти,"заочнопроголосовавшие", парами и тройками ходили в управление по градостроительной деятельности и как под копирку писали о ненужности спортивной зоны. Вы верите в их искренность? Не может быть компромисса. Вы послушайте, что говорит Брячак: я потом, за счёт собственных средств построю... ("Я тебя поцелую, потом, если захочешь...) кто потом заставит его на чужой земле строить городской общественный парк и коммерческие сооружения (в коммерции он ни уха, ни рыла, судя по его долгам)
  • Брчак занят только вопросом самосохранения и обогащения. Для иных целей он не способен что-то делать, даже дорогу у Электрона, которая вся в ямах, заасфальтировать не смог...
    Вот и с Гавунасом целуется в засос только из-за денег на халяву.

    Теперь на здании ГМ "Империал" уже нет флажков Родины и Гавунаса с Михайловым. Теперь там, на заборе, появились флажки с надписью из двух бук СРу. Лидер этих СРунов по фамилии О.Брячак на днях заявил, что теперь он с Гавунасом и Михайловым всех порвут. Кого это они намерены порвать?
    Уверена, что этим СРунам мест в ПОСД не видать, как ослу своих ушей
  • а почему господин журналист забыл процитировать Цецерского о том, что захоронения на территории стадиона нет?

    как-то предвзято написано тут!
  • вася
    вообще-то опрос по застройке проводился ПИСЬМЕННО с обходом граждан и те, кто не в теме лучше бы читали больше, а не выдавали свои пуки за мысли!
  • д с
    а по мне хоть Михайлов, хоть Гавунас, главное, чтобы партии жуликов и воров меньше мандатов досталось, так что позиция Брячака по объединению всех противников единоросов заслуживает ПОДДЕРЖКИ!
  • для васи
    В официальный период подготовки к общественным слушаниям подписи и собирали, и ходили по домам. Это была инициатива групп горожан (и тех кто "за" и тех кто "против"). В рамках правил проведения и подготовки к слушаниям "инвестор" обеспечивал информационный материал и выставлял "проект" в помещении Управления по Градостроительной деятельности. Там же, в УГД, находился журнал для записей и отзывов. Всё время работы этой"выставки проекта" в помещении находился представитель заказчика, которая давала разъяснения почему нужно застраивать и как там будет хорошо, не будет мусора, бомжей и пр. Пару раз ей делали замечания, что агитировать она просто не имеет права. А пенсионеры приходили группами и в определённые периоды. Если желаете - то потребуйте журнал и проанализируйте. Время работы этой "выставки" - полностью совпадает с рабочими часами большинства городского, работающего люда. И ходить в рабочее время по общественным делам не много найдётся энтузиастов. То, что "инвестор" после официального завершения общественных слушаний (на которых подавляющее большинство выступило против застройки рекреационной зоны) ещё раз обходил дома, показывал другой вариант застройки вообще не должно приниматься к рассмотрению. Это жульничество чистой воды.
  • "В итоге было принято решение превратить «Электрон» из рекреационной зоны спортсооружений в зону малоэтажной застройки, а владелец стадиона даже заявил о готовности эксгумировать останки захороненных на этой территории немецких солдат" (ПАИ). Перезонирования территории не было. Не вводите в заблуждение. У вас же в тексте (в заголовке) приведены слова И. Цецерского :Цецерский: Документов по перезонированию земли «Электрона» в Думу не поступало". Метущиеся депутаты создали комиссию по внесению изменений в генплан, объявили конкурс на эту работу. Как же нужно припугнуть или умаслить городских депутатов, что бы те, в нарушение закона (земельный кодекс РФ) городскую землю под убогую коммерческую застройку пытались отдать. Фирма, которая вносит изменения в генПлан находится в Омске и основная её деятельность-это кадастровые работы. Сказано переставить буковку на плане, они и переставят, потому как генпланом города Пскова они не занимались, сути проблемы не знают. Что бы обосновать такое изменение нужно быть спецом в градостроительстве, а не в кадастровом деле.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...