19

Минобороны РФ на основе международного соглашения попросило приостановить любые работы на стадионе «Электрон»

Министерство обороны РФ обратилось к главе Пскова Ивану Цецерскому с настоятельной просьбой приостановить строительные и иные виды работ на территории стадиона «Электрон» на основе заключённого Россией международного соглашения. Как стало известно Псковскому агентству информации, в ответ на запрос псковских общественников представители военного ведомства подтвердили, что на территории спортивного объекта расположено кладбище немецких военнопленных. В связи с этим представители Минобороны просят городские власти оказать содействие Народному Союзу Германии в проведении эксгумации останков и перезахоронения немецких военнопленных. Соответствующие документы выложены в группе «Защитим стадион «Электрон» в социальной сети «ВКонтакте».
  • Неужели остановят беспредельщиков?
  • Получил Брячак гранату!!!
  • Вася
    Получается, что бегать по костям можно, а строить нельзя...
    Что-то тут логики не видно
  • в 16 году проведут эксгумацию, освободят территорию от кладбища и построят новый прекрасный микрорайон на месте заброшенного пустыря!!! устраивать выставки собак, пить пиво в кустах, жарить шашлыки на костях пленных фашистов как то не этично!!!
  • немцы перезахоронят останки военнопленных у себя на родине в Германии - вот и сказке конец!!! брячак еще дороже продаст инвестору кусок земли в виде бомжатника! скорее бы разрулили ситуацию да построили жильё!!!
  • А по мне так и руины радиозавода снести заодно за счет немецких "товарищей"!
    А в продолжении Кузбасской дивизии перекинуть мост через Великую и соединить с Ипподромной! Улучшить транспортное сообщение между Завеличьем и Запсковьем!
    Новый современный стадион-арену надо строить на Запсковье, в районе Юности-Инженерной, новый район совсем без спортплощадок - ДИКО!
  • Общественники подготовят территорию под строительство нового микрорайона за счет Германии! Немчура вложит деньги.... Молодцы, удружили своему оппоненту Брячаку и инвестору! Бог шельму метит!
    Пора наводить порядок на заброшенном кладбище, заканчивать дебаты и застраивать территорию новым жильём!
  • Ольга
    Гранату получил не Брячак, а больные на головы "защитнички"! Это у них был последний косяк-залипуха... Брячак только выиграл в данной ситуации! Застраивать бомж-пустырь жильём после всех работ по перезахоронению останков... надо незамедлительно!
  • В данной ситуации Брячак оказался умнее и хитрее! Молодец! Безграмотных дураков и выскочек надо учить!
  • наконец то в этой мутной истории поставлена жирная точка и со 100 процентной вероятностью можно верить в возрождение заброшенного пустыря с нормальным жильем и пляжем
  • другого исхода не ожидал
    правда на стороне Брячака
  • Статья по существу. Не прибавить не убавить. Собственник Электрона слегка соснул.
  • >>> (22:27 10.11.2015):

    Статья по существу. Не прибавить не убавить. Собственник Электрона слегка соснул.
    после эксгумации и перезахоронения соснут общественники! не оправляйся против ветра!
  • Идиеты! Завеличье просто задыхается от бессистемной плотной застройки! Зона рекреации необходима! Это может быть стадион или парковая зона - неважно, главное чтобы было где отдохнуть и подышать свежим воздухом!!!
  • >>> (23:39 10.11.2015):

    Идиеты! Завеличье просто задыхается от бессистемной плотной застройки! Зона рекреации необходима! Это может быть стадион или парковая зона - неважно, главное чтобы было где отдохнуть и подышать свежим воздухом!!!
    На Завеличье уже есть зона отдыха - мироносицкое кладбище!
  • п.6.ст16 ФЗ "О погребении и похоронном деле" Использование территории места погребения разрешается по истечении двадцати лет с момента его переноса. Территория места погребения в этих случаях может быть использована только под зеленые насаждения. Строительство зданий и сооружений на этой территории запрещается.
  • >>> (07:19 11.11.2015):

    п.6.ст16 ФЗ "О погребении и похоронном деле" Использование территории места погребения разрешается по истечении двадцати лет с момента его переноса. Территория места погребения в этих случаях может быть использована только под зеленые насаждения. Строительство зданий и сооружений на этой территории запрещается.
    Территория с местом погребения пленных немцев будет перенесена в Германию! Никоим боком к Пскову отношения не имеет! Не путай Божий дар с яишницей!
  • Интересно кто будет жить в домах построенных на месте, пусть и бывших, захоронений?! Хотя известны случаи постройки коттеджей на месте бывшего немецкого кладбища в районе ипподрома!
  • в Себежском районе построили кладбище для немцев, так что везти недалеко
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...