12

23 сентября в Пскове пройдут публичные слушания по застройке территории спорткомплекса «Электрон»

23 сентября в 18:00 в Пскове состоятся слушания по вопросу внесения изменений в Правила землепользования и застройки в отношении земельного участка по улице Киселева, дом № 1. Соответствующее постановление подписал глава города Пскова Иван Цецерский, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.
  • Угадайте кто будет застройщиком ?
  • Предлагаю еще до начала строительства зная этого застройщика по Постановлению Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 (ред. от 25.03.2015) "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции" - сразу признать его аварийным и снести не строя
  • документы для ознакомления к публичным слушаниям можете скачать zalil . su/281208
  • "...в августе 2014 года губернатор Псковской области Андрей Турчак ЗАЯВИЛ о том, что на месте футбольных полей спорткомплекса «Электрон» в Пскове появится жилая застройка..." Участок в собственности, но покупался в зоне Р1 (рекреационная зона спортсооружений и пляжей). Генпланом города не предусмотрена застройка данной территории и в перспективе изменений ГП не планировалось, что подтверждается принятием ПЗЗ г. Пскова. Принимала "новые" Правила землепользования и застройки" Псковская городская дума за №795 от 05.12.2013. В ПЗЗ (а это утверждённый документ, государственный, между прочим) прописано: "Статья 13. Рекреационные зоны
    Рекреационные зоны определены на основе сложившегося особого природного ландшафта городских лесов, парков, скверов и благоустроенных зеленых зон водных пространств и предназначены для организации отдыха населения. Зона Р1- зона спортивных сооружений и пляжей".
    Когда выкупают землю , то знают какую, что за обременения наложены на территорию. Собственник 1000 раз подумает куда вкладывается. А если знал и специально доводил территорию до состояния запущенности, это его проблемы. Перепродал? так это тоже их - "собстенников" - проблемы. Все всё знают. Не надо лгать! Не надо скулить - "денег на содержание нет". Верните назад. Не вы, "собственники", обустраивали эту территорию, первоначально прокладывали сети, планировали территорию, так хотя бы надлежащим образом следите и обустраивайте. И не надо лгать : "я не знал что покупал". Знал!
    Довольно часто и достаточно много горожан ездит в сопредельные Эстонию и Латвию отдыхать в выходные дни. Обратите внимание на спортивные сооружения в Выру, Пылве, Ряпина, Тарту. Они, эти стадионы, не в частной собственности, а в муниципальной. Небогатые, скромно устроеные, но чистые, обихоженные, освещённые. И самое важное, что спортивные зоны НАПОЛНЕНЫ ЛЮДЬМИ, обычными обывателями, детьми, стариками. Как вообще спортивная зона оказалась не в аренде, а ПРОДАНнОЙ В ЧАСТНЫЕ руки? Не надо спекулировать:"что новое жилье будет не только коммерческим, но и социальным: для врачей, учителей, ветеранов". Прежде чем даже предлагать к рассмотрению перевод этой территории необходимо публично провести городской референдум на предмет нужны ли людям, горожанам сложившиеся, традиционные городские спортивные зоны, парковые зоны. Только ли ледовые дворцы и закрытые комплексы нужны? А воздух, простор, шум дерева, бег по траве, футбол массовый, когда просто так побегать, "двор на двор".... и пр. пр. пр.. Не должна повториться история с застройкой территории парковой зоны у Покровской башни.
  • sic!
  • вот стояла территория, разрушалась и только появился чел, который решил ЧТО-ТО сделать там реальное, как некий народ пооднялся супротив: типа нечего помойку убирать, нехай и дальше воняет ..
  • наррод, дайте другим РАБОТАТЬ!!!
  • так у меня есть вопрос - где были эти защитники, когда застраивали корты?
  • как-то избирательно работают активисты - этого критикую, а этого нет, точнее языком мелют...
    наводит на разные мысли, поэтому лично я им не верю
  • давайте судить по делам: одна сторона построила бассейн, а вторая - вставляет палки в дело восстановления стадиона ...
  • Дмитрий К
    Брячак более свободен в своих словах, в отличие от чиновников, поэтому он и высказался о никчемности затеи со стадионом. Ведь большинство захочет заниматься спортом бесплатно, а вот на кого ляжет затратная часть по содержанию комплекса - этот вопрос большинство не интересует, а ведь в бюджете денег на эту игрушку нет. Есть более значимые для города задачи. Вот жесткая правда жизни!
  • 1. Что все так вперлись именно в стадион и его стоимость? Пусть будет не стадион, а СПОРТПЛОЩАДКА. Трибуны никому не нужны, никаких зрителей там не было и не будет, а несколько полей, кортов, всяких турников, велодорожек и дорожек для пробежек и просто газонов не потребуют никаких миллиардов, пусть Брячак не придумывает.
    2. Собственник покупал рекреационную зону по одной стоимости, а теперь ее "переводит" в застройку, которая имеет совсем другую стоимость. Даже если такое разрешение будет дано, разницу должен получить город, а не Брячак. И стоимость должна быть определена открытым аукционом. Нарезайте хоть по сотке, но прибыль должна быть реальной, и пойти должна городу. А если городская власть переведет "просто так", то против нее должно быть возбуждено уголовное дело о нанесении ущерба.
    3. Тут говорят, что он типа "ЧТО-ТО сделать там реальное". Они просто прохиндеи. За что ни брались, все распродали и развалили. Реально строить он не будет, а просто перепродаст свою землю с наваром за счет ее перевода в застройку. С властью он найдет взаимопонимание за счет связей Брячака-старшего.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...