6

Макарченко: За письмами отказников по уплате взносов на капремонт стоит какая-то невидимая рука

В последнее время после начала выставления владельцам квартир счётов по уплате сборов на капремонт в администрацию регионального оператора Фонда капитального ремонта Псковской области начали поступать письма, в которых жильцы сообщают, что отказываются платить. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом сегодня в ходе пресс-конференции заявил директор оператора Сергей Макарченко.
  • Андрей
    ЦИТАТА
    Сергей Кравченко
    Эта волна людского возмущения УЖЕ ДАВНО должна ЗАХЛЕСТНУТЬ всю Россию, УТОПИВ под собой казнокрадов и мошенников от партии "Едим Россию".
    Вводя этот ПОБОР (налогом, или платежом назвать - язык не поворачивается !), враждебные народу власти, видимо, рассчитывают на плохую память людей: ЕЩЁ ДЕСЯТИЛЕТИЯ НАЗАД, будучи начинающим министром МЧС, С. К. Шойгу заявлял о катастрофическом состоянии большей части жилья россиян, уже тогда - отслужившего нормативные сроки службы, и требовал его сноса. Мало того, что ВРАГИ народа уже однажды обманом нажились на этом жилье, передав его им "в собственность", не отремонтировав капитально (нарушив ДЕЙСТВУЮЩИЙ до сих пор (!) Федеральный Закон !), мало того, что ОНИ вторично обдирают граждан РФ ПО ТОМУ ЖЕ ПОВОДУ, - эти НЕЛЮДИ подвергают жильцов "хрущоб" СМЕРТЕЛЬНОЙ опасности от разрушения этих карточных домиков !
    ОСОБО следует отметить ИЕЗУИТСТВО пРЕЗИДЕНТА Путина, с улыбочкой заявившего, что "...в сложившейся (?!) ситуации ... произвести капремонт жилого фонда в стране БЕЗ привлечения средств граждан - нереально ..."!!!
    Если уж ВЫ, мошенники, ДОВЕЛИ страну до такого состояния, то - ИЩИТЕ КОМПРОМИССНЫЕ ВАРИАНТЫ для решения ВАМИ созданных проблем: например, откройте людям спец. лицевые счета на капремонт жилья (ПОД ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА), и средства, затраченные людьми на эти цели - ВОЗМЕСТИТЕ зачётом за услуги ЖКХ — ПО ФИКСИРОВАННЫМ на момент начала ремонтных работ ценам (!!!) с обязательной текущей их индексацией (!!!); ИЛИ : ВОЗМЕСТИТЕ затраты ЧЕРЕЗ НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ по месту работы людей (ИНДЕКСИРОВАННЫМИ ЦЕЛЕВЫМИ ПРИБАВКАМИ К ПЕНСИИ - для пенсионеров !); ИЛИ : направьте средства ФНБ - на эти цели; ИЛИ : предложите людям ИНЫНЫЕ РЕАЛЬНЫЕ варианты (БЕЗ ОБМАНА !!!) ...
    Как видим: ВАРИАНТОВ решения данной проблемы - МНОЖЕСТВО, - было бы желание их найти и применить ЧЕСТНО ! ТЕРПЕНИЕ НАРОДА - НЕБЕЗГРАНИЧНО !!! ВОРОВСКАЯ ВЛАСТЬ - НАМ НЕ НУЖНА !!!
  • Легко людей считать дураками когда у самого зарплата 150 000 т.р.,служебная квартира, машина, мы тебя содержать не хотим!
  • Наталья
    У меня подруга работает в домоуправлении (рядовым сотрудником). Рассказывает, как обманывают домоуправления жильцов, как наживаются на наших и деньгах. И опять отдавать наши деньги для разворовывания? Людям без того тяжело живется. Я читала, что некоторые области замораживают сбор денег на капремонт ввиду того, что люди без того еле сводят концы с концами. А наша область - нищая, беднейшая по уровню жизни людей - почему-то не стала замораживать. Совсем хотите нас ободрать, "владельцы нищих мужиков"?
  • пскабской
    Рука судьбы! Которая рано или поздно сомкнется на шеях подобных Макарченко! Не ужели они не понимают, что играют с огнем?! Что нельзя без конца испытывать народное терпение, так и до бунта не далеко!!!
  • ЧУБИК
    Лично я Макарченко не доверяю, просто он сам из пятой колонны, где провокации в основе.
    Украсть, при цифровом контроле, может и побоится, но спровоцировать отказ и раздуть в СМИ это его, родное хобби.
  • Би
    у братков не забалуеш-включили счетчик на ровном месте,так и до повторного ввода крепостного права недолго ждать
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...