9

Анатомия Пскова: как устроен город?

...Я искренне недоумеваю, когда люди, родившиеся в Пскове, и прожившие здесь несколько десятков лет, вдруг заявляют, что плохо ориентируются на Завеличье, и не вполне понимают, где искать, например, улицу Байкова. Как же так, думаю я, ведь здесь (не на Байкова, а на Завеличье, разумеется) живет, по меньшей мере, половина Пскова! И тут же предполагаю в ответ, что коренному горожанину гораздо проще заблудиться в трех соснах улиц с одинаково пролетарскими названиями на севере города. Энтузиастов, Текстильная, Индустриальная, Инженерная – что это за набор несуразиц? Это вообще Псков, или уже "загород", мифологизированный привокзальными таксистами? Еще мне всегда было любопытно узнать, какие окраины Пскова граждане исключили бы из его административных границ, предложи социологи гражданам изобразить их на память – просто обвести на геодезической распечатке красным маркером. В "мой" Псков, например, однозначно попали бы окрестности улицы Райниса – на юге, и весь запад - до самой Уграды. А вот от востока и севера я бы решительно отрезал все, что дальше улиц Вокзальной и Ипподромной соответственно - ну, какой же это Псков?..
  • Егор Егоров
    Абсолютно никчёмные мозговые испражнения. Как говорится, ни уму, ни сердцу. Таких диаграмм можно нарисовать, как говорится, до обеда штук пятьдесят даже элементарной прогой JPGraph. Вот почему у нас в области дефицит бюджета.
  • действительно, не совсем понятно, зачем такие исследования, какие проблемы с их помощью можно решить
  • Evropeez
    Не хватает ещё 1 заключительного слайда - зонального распределения мозговой активности. Правда, картинка может выйти малопривлекательной : сплошная серая штриховка с редкими вкраплениями, т.е. проблесками ума.
  • Вася
    Ну да на ул. Петропавловской, согласно слайда, живут бедные. Долго ржал.
  • Ну почему для выборов пригодится. Где много пьют туда бренчак эшелон водки притащит
  • Исседование хорошее, а вот со здравым смысом именно у автора проблемы. Абсолютно бредовые комментарии к слайдам. Хоть бы не пытался напрягать свой мозг для такого высера.
  • Нестор
    Мост Невского на месте, следующий должен быть по генплану у радиозавода, но как всегда не хватает денег. Поэтому все изыскания наших социологов не более чем толчение известной жидкости в ступе - они НИКАК не повлияют на градостроительную ситуацию. Досужие размышления оторванные от жизни... Увы
  • Всё равно интересно! По-моему, картинки ТАКОГО Пскова очень напоминают картину всей РФ. Всё хорошее и дорогое - в центре и у силовиков (((
  • Зря истрачены деньги псковского бюджета и немалые за никчёмный труд.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...