12

В Пскове не могут найти оригинал документа, на основании которого выдано разрешение на строительство скандальной 10-этажки

Оригинал документа, на основании которого администрация города выдала разрешение на строительство 10-этажки по адресу: улица Гдовская, 24, утерян. Это обстоятельство выяснилось в ходе проверки, инициированной региональной прокуратурой.
  • Яковлева мухлюет с бумагами, к бабке не ходи. Нет там никаких высотных регламентов и охранных зон нет, их разрабатывают сейчас, по нормам 95 года нет!!! Сначала разрешение дала, а как волна пошла-она назад сдает, потому и не комментирует. Если бы все было чики, так бы и сказала. А так- бумага тютю, подделки лепят какие-то.Чушь!
  • И эти люди при власти. Уму непостижимо.
  • >>> (22:33 08.06.2016):

    И эти люди при власти. Уму непостижимо.
    Да уж! Умом Россию не понять...
  • >>> (22:33 08.06.2016):

    И эти люди при власти. Уму непостижимо.
    Жежурный тролль, а ты при инете торчишь, как слива в жопе? Ни на что больше не годишься, чепушило?
  • Мелкие пакостники частники хотят превратить древний и вечный Псков в деревню! Уму не постижимо!
  • бухарь
    >>> (23:02 08.06.2016):

    Да уж! Умом Россию не понять...
    Конечно., у тя виртуальная работа, виртуальные друзья... теперь и виртуальный секс...мдяя
  • >>> (23:02 08.06.2016):

    Да уж! Умом Россию не понять...
    В своем известном произведении, четверостишии «Умом Россию не понять», Тютчев поднимает патриотическую тему. При этом Россия для поэта является не абстрактной Отчизной, а воплощением великого русского духа.
    Стихотворение «Умом Россию не понять», образно и метко характеризуя Россию, не только выразило духовное кредо поэта, всей душой любившего свою страну, но и продолжает нести глубокий духовно-нравственный смысл для потомков.
    Пальцем в небо (00:02)...
    Дом никому не мешает - надо строить!

  • Самым главным является нарушения Градостроительного Кодекса РФ, см. пункт 1, часть1, статья 1 : "1. Реализация документов территориального планирования осуществляется путем:
    1) подготовки и утверждения документации по планировке территории в соответствии с документами территориального планирования;". На карте ГП города территория действительно обозначена как Ж1. Так вот что бы территория стала многоэтажной и нужно выполнить всё, что указано в ГК. Доказать, что изъятие этих земель у собственников очень-очень необходимо для государственных и муниципальных нужд. (сомнительно, что на этом участке государство будет строить олимпийский объект, как в Сочи или муниципалитет строить школу для населения. Вообще-то, о нарушениях было указано пресс-службой администрации Псковской области со ссылкой на председателя Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике Андрея Михеева (см. ПЛН от 17 мая 2016). И это самое важное обоснование в отказе на застройку. При чём здесь "учёт позиции регионального органа государственной власти в сфере охраны объектов культурного наследия"? Ограничения по высоте вторичны, по отношению к нарушениям ГрадКодекса, хотя высотные параметры тоже нужно доказать.
  • Смотреть надо п. 1, часть 1 СТАТЬЯ 26 Градостроительного Кодекса РФ (извините за опечатку)
  • Беспредел полный в городе настал. Зона застройки до 10 этажей. Значит строительство законное, разрешение законное.
    Но теперь оказывается, что если какому то Васе не нравится, то можно и сделать так, что незаконно.
    Или опять под ДСК долбают, как на всех других стройках, чтоб конкурента для Лузина убрать.
    Ну что ж. Пусть теперь стоит пустырь и зарастает борщевиком. За что боролись. Надо вообще мораторий на какие либо строительные работы объявить в этом районе. Пусть все районы развиваются, а они живут так, как сейчас.
  • Предлагаю на уровне города объявить бойкот этом району, раз они препятствуют развитию города в том месте, которое еще с советстких времен было отмечено как перспективная территория многоэтажной городской застройки по ген.плану города и официально утверждена зона застройки 5-10 этажей.
    Люди не соблюдают городские законы, уродуют облик города и ставят крест на развитии целого района своими действиями.


    Частная застройка вообще должна быть запрещена на территории города, за исключением индивидуальных проектов, украшающих город, в специально отведенных территориях. Как это делается во всем цивилизованном мире - частные дома разрешено строить только в пригородных зонах, а при развитии и расширении города, данные территории перестраиваются.
    У нас все с ног на голову перевернули с тех пор, как нынешняя администрация области пришла. В городе плодят деревни и выдают разрешения на индивидуальные дома посреди многоэтажных районов. А пальные городские районы в пригородах строят, которые живут по своим деревенским законам, плюющим на город, продолжением которого являются и развитием которому обязаны.
    Да еще и границы города менять отказываются в нарушении всех законов, норм и правил.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...