12

В Пскове не могут найти оригинал документа, на основании которого выдано разрешение на строительство скандальной 10-этажки

Оригинал документа, на основании которого администрация города выдала разрешение на строительство 10-этажки по адресу: улица Гдовская, 24, утерян. Это обстоятельство выяснилось в ходе проверки, инициированной региональной прокуратурой.

Как сообщил Псковскому агентству информации пресс-секретарь прокуратуры Псковской области Юрий Зайцев, надзорный орган в результате проверки пришел к выводу, что разрешение на строительство многоэтажного дома на Гдовской было выдано незаконно, поскольку на данной территории действует ограничение высотности зданий до 17 метров. Однако городские чиновники сослались на разрешительный документ, якобы, полученный ими из областного комитета по охране объектов культурного наследия. При ближайшем рассмотрении копии данного документа, имеющейся в администрации Пскова, были обнаружены признаки подделки: «Такое ощущение, что кто-то заменил первый лист», - пояснил сотрудник прокуратуры. Ознакомиться же с оригиналом представителям надзорного органа не удалось: выяснилось, что еще в марте 2016 года он был похищен из региональной администрации. «Было проникновение, кто-то навел в кабинете беспорядок. Выяснилось, что пропала папка, в которой хранились подлинники документов, которые, в том числе, направлялись в адрес администрации города», - рассказал пресс-секретарь прокуратуры.

По этому поводу было зарегистрировано заявление в полицию Пскова. Однако, сообщили ПАИ в пресс-службе УМВД, в возбуждении уголовного дела по данному поводу было отказано. В настоящий момент, добавил Юрий Зайцев, прокуратура проверяет обоснованность этого отказа.

Ранее сообщалось, что в ходе проведения плановой проверки администрации Пскова по вопросу выдачи ею разрешения на строительство 10-этажного 199-квартирного жилого дома по улице Гдовской, 24 были выявлены нарушения и выдано предписание об их устранении.

Проверка была проведена по поручению заместителя губернатора - руководителя аппарата администрации Псковской области Максима Жаворонкова после обращений жителей частных домов по улицам Ипподромная и Белинского, которые считают, что строительные работы, начатые одной из компаний-застройщиков, незаконны и нарушают их права.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...