6

Минкульт подтвердил выделение субсидии на ремонт «Дома губернатора» в Пскове

В ответ на письмо по вопросу проведения ремонтно-реставрационных работ на объекте культурного наследия «Дом губернатора» («Дома Валуева») XIX века (Псков, Октябрьский проспект, 7а) Министерство культуры РФ проинформировало администрацию Псковской области, что в 2016-2017 годах предусмотрено финансирование данной заявки из федерального бюджета в общем объёме 78 млн рублей. Как сообщили Псковскому агентству информации в администрации региона, в нынешнем году планируется выделить 20 млн, а в следующем — 58 млн рублей.
  • пскабской
    Спасибо Турчаку! Как и планировалось юношеская библиотека не вернется в свое здание! Новой власти библиотеки не нужны! Неужели скобари проглотят и это! Та же судьба ждет и здание Загса! Горожан лишают исторических зданий, к которым мы привыкли с детства! Каверинская юношеская библиотека стала неотъемлемой частью Пскова, практически все кто учился в советской школе ходили в эту библиотеку! Лишать юношескую библиотеку здания в историческом центре города свинство! Господин губернатор, одумайтесь! Вы здесь чужак, это не Ваш город, Вы уедите, а нам здесь еще жить!
  • >>> пскабской (23:33 27.06.2016):
    пскабской
    Спасибо Турчаку! Как и планировалось юношеская библиотека не вернется в свое здание! Новой власти библиотеки не нужны! Неужели скобари проглотят и это! Та же судьба ждет и здание Загса! Горожан лишают исторических зданий, к которым мы привыкли с детства! Каверинская юношеская библиотека стала неотъемлемой частью Пскова, практически все кто учился в советской школе ходили в эту библиотеку! Лишать юношескую библиотеку здания в историческом центре города свинство! Господин губернатор, одумайтесь! Вы здесь чужак, это не Ваш город, Вы уедите, а нам здесь еще жить!
    В будущее на машине времени приехал, идиот!))))
  • гость
    >>> пскабской (23:33 27.06.2016):
    пскабской
    Спасибо Турчаку! Как и планировалось юношеская библиотека не вернется в свое здание! Новой власти библиотеки не нужны! Неужели скобари проглотят и это! Та же судьба ждет и здание Загса! Горожан лишают исторических зданий, к которым мы привыкли с детства! Каверинская юношеская библиотека стала неотъемлемой частью Пскова, практически все кто учился в советской школе ходили в эту библиотеку! Лишать юношескую библиотеку здания в историческом центре города свинство! Господин губернатор, одумайтесь! Вы здесь чужак, это не Ваш город, Вы уедите, а нам здесь еще жить!
    Чувак, ещё деньги не выделили, ремонт не начался, а ты спасибо говоришь! Опять уколы пропустил...)))
  • Латышам в Британии дали почувствовать себя русскими в Латвии после прошедшего в Великобритании референдума Живущие там латвийцы начали сталкиваться с проявлением агрессии со стороны британцев, поднимают тревогу латвийские СМИ.. Так, телевизионный канал LNT сообщает: «Открытый расизм, ксенофобия и вражда после референдума стали в Великобритании обычным ежедневным явлением на улицах, рабочих местах, в общественном транспорте и ресторанах. Даже в школах приезжим советуют собирать вещи и уезжать».
    Руководитель бюро переводов и консультаций в городе Спалдинг Лайма Бренцс, чье бюро каждый день получает сообщения с призывами о помощи от латвийцев, которые страдают от агрессии со стороны британцев, также поделилась «новыми ощущениями». Она открыто говорит, что референдум подарил британцам иллюзорное чувство вседозволенности и безнаказанности.
    «Мне хочется плакать от таких комментариев, как «собирай свои вещи и уезжай обратно!». Даже коллеги, с которыми я много лет дружу, позволяют себе спросить: «Ну что, уже собрала сумку?» Они говорят детям — валите отсюда, идите собирать сумки, все равно вас скоро депортируют… Это их дом, они здесь родились», — рассказывает Бренцс.
    И вот уже проявляет «озабоченность» МИД Латвии, который готов «к переговорам с Великобританией по вопросам защиты соотечественников».
    Ничего не напоминает? Да, да, это именно то, с чем сталкиваются латвийские русские в повседневной жизни на протяжении 25 лет. Чем тогда недовольны латыши? Пусть или собирают чемоданы и на вокзал или успокоятся и жуют сопли…
  • а зачем было врать, что библиотека временно выехала из здания на период ремонта?
  • А с чего вы взяли,что библиотека не вернётся на своё прежнее место?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...