8

Псковские активисты ОНФ предложили дважды в год индексировать компенсацию ветеранам труда на ЖКУ

В псковском отделении Общероссийского народного фронта состоялось заседание рабочей группы «Социальная справедливость». Темой заседания стал переход на единую фиксированную денежную выплату жителям региона, имеющим звание «Ветеран труда» в размере 1100 рублей вследствие изменений в региональное законодательство. Данная тема стала предметом обсуждения на заседании рабочей группы уже не в первый раз. Об этом Псковскому аганству информации сообщили в региональном отделении ОНФ.
  • горожанин
    Сократить размеры выплат легче простого. А вот увеличить наполняемость бюджета требует знания ситуации, творческого подхода и неформального отношения к обязанностям. Факт сокращения бюджетных средств наводит на мысли об отсутствии у руководства нашего города и области всех перечисленных качеств. А жаль. Хотелось бы знать, а кто именно поддержал принцип сокращения выплат ветеранам, поименно. И в случае, если эти же граждане окажутся в составе следующих (после выборов) правительств города и области, у нас появится право выразить недоверие всему составу в целом и персонально лицам, возглавляющим эти составы.
  • Региональные власти принимают для кого? Я тоже Ветеран труда (областного зн.) у меня всего 340 р. выплата с 2016 г. с опозданием на месяц! Если федеральные, то причем тут областной бюджет? Это социальная несправедливость! Федеральным За счет области больше, чем областникам, ПОЧЕМУ? Почему депутаты не поднимают вопрос?
  • недовольному 21:21 04.04.2106
    А почему Федеральные чиновники получают в два раза больше региональных чиновников?
    А почему областные чиновники получают в 1,5 раза больше районных чиновников?
    А почему федеральные власти свалили с себя ответственность по выплатам на региональные власти?
    А почему депутаты заботятся о своих личных кошельках, а не о кошельках народа, избравшего этих депутатов?
    ....
    Законы такие?
  • В нести поправку в предложение ОНФ
    1.Разделить (фиксированные и замороженные 1100 руб) на отдельные выплаты по ЖКУ и ЕДВ.
    2.Индексировать, помимо упомянутой компенсации за ЖКУ, так же и ЕДВ - те самые "замороженные" с 2014 года 389 руб и входящие в фиксированные 1100 руб на общероссийский коэффициент: в Российской федерации ЕДВ индексируется ежегодно 1 февраля на 6-8%. 3.Компенсировать недополученные ветеранами выплаты по ЕДВ (с 2014 года) и ЖКУ!
  • У меня стаж 34 года,но я не ветеран\далеко от начальства стояла/.Пенсия-7800 рублей.И никаких льгот! Может,кто-то подумает о таких " не ветеранах",как я? Коммуналку оплачиваю полностью,а сосед-алкаш,у которого жена связи имела-ветеран! Делайте выводы.
  • недовольная
    Соцзащита и администрация отдыхать ездят каждый год за границу,а денег в бюджете нет на ветеранов
    все кто получали 50% и 389 руб потеряли примерно от 500-800 руб,куда эти деньги ПОШЛИ??????????
    Индексации небыло с 20014 года,а повышения на ЖКХ сколько раз были???????
    Сократите штат в городской.областной администрации,уберите себе надбавки и найдете деньги ветеранам на ЖКХ
    И где это фидано что ФЕДЕРАЛЬНЫЕ отменяет местная власть(ведь Вам на это приходят деньги из федерального бюджета)
    А ВЫ ИХ ПО СВОИМ КАРМАНАМ.............
  • Анна - ветеран
    Областные чиновники делят федеральные деньги на льготы, гарантированные РФ - так просто из кармана одного ветерана в карман другого, такого нет ни в одной области! а у сельких ветераной отобрали льготу на дрова при печном отоплении, они тоже потеряли суммарно. При этом было заявлено, что прибавка в бюджете по этой статье порядка 10 млн.руб.
  • Ирина
    Как наши "умники" смогли, не посоветовавшись с ветеранскими организациями, сварганить этот горе-закон: Говорят, что нужно уравнять всех ветеранов, - но ведь льготой была компенсация за оплату ЖКХ в размере 50% социальной нормы по региону? А теперь, те кто живут в городе, получают меньше этих 50%, а те, кто в сельской местности и не имеют ЖКуслуг, получают просто денежное вознаграждение. И почему сняли со всех 389 рублей и сняли индексацию этих льгот? Сплошные вопросы! Нам просто лапшу на уши вешают, а сами просто таким образом решили сэкономить на пенсионерах, которые заслужили честным трудом хоть какие то мизерные льготы....
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...