28

РЕВИЗИЯ: «Кластерная» набережная Псковы и обновлённый Финский парк

Ульяна Ловыгина

Завершается реконструкция «второй очереди» набережной реки Псковы, проходящая в рамках многомиллионного проекта создания туристско-рекреационного кластера «Псковский». Строительные работы идут полным ходом. Псковское агентство информации отправилось на прогулку по участку от Троицкого моста до Кузнецкого вместе с представителями подрядчика, городской и областной администраций, которые рассказали и показали, чем привлекателен новый объект инфраструктуры в историческом центре Пскова.
  • Житель
    Интересно а вторую сторону будут делать? Или как обычно мода по Псковски одну сделать а вторая пусть вид портит?
  • >>> Житель (00:11 16.10.2015):
    Житель
    Интересно а вторую сторону будут делать? Или как обычно мода по Псковски одну сделать а вторая пусть вид портит?
    Сначала тогда пусть другую сторону Великой сделают - там нужнее. И уж в первую очередь - ну найдите вы способ выкупить и приспособить Интурист-то! Гениальная архитектура, так бы укарсило здание берег - но если бы жило и светилось, а не как сейчас
  • "Как бы ни хотелось портить эту прекрасную картину благоустройства..." Вот кто хочет всё испортить - ПАИ!
  • >>> (09:10 16.10.2015):

    "Как бы ни хотелось портить эту прекрасную картину благоустройства..." Вот кто хочет всё испортить - ПАИ!
    Совсем больной, да?
  • >>> (09:10 16.10.2015):

    "Как бы ни хотелось портить эту прекрасную картину благоустройства..." Вот кто хочет всё испортить - ПАИ!
    Причём здесь ПАИ, чокнутый?
  • Голо как то, лысо! "Диковатости" скобарской не хватает!
  • Тёмный
    Конечно, надо установить видеокамеры наблюдения. Здесь не должно быть иных мнений.
  • Казалось бы при чем здесь ПАИ, но из-за неграмотного предложения получилось что ПАИ виновато.
  • А как звучит это предложение грамотным?
  • Смущают меня торчащие колодцы ливневой канализации! Будет ли что-нибудь предпринято в будущем в связи с этим?!!!
  • Бедную ПАИ уже совсем затюкали
  • АВС
    Был обещан амфитеатр, зона для велоэкстрима , памятник у слияния рек, знак 58 меридиан, и где? Подхода к мостикам для влюблённых нет? Где будет организован прокат велосипедов , лыж , да и бистро не помешает
  • На первых картинках был малый пирс. Прокат водных средств летом , да и зимних тоже нужно приводить в цивилизованный вид
  • Либо проект никудышный, либо в процессе его реализации всё максимально минимизировано и попилено. Сейчас получается просто благоустроенная территория, какой она и должна быть в соответствии с нормами и стандартами: дорожки, скамеечки, урночки, лестницы. НО нет ничего, за что можно было бы зацепиться глазом, ничего запоминающегося, интересной изюминки. Получается просто благоустроенная территория, как везде. Это туристу не интересно, а значит реализация первоначальной идеи сорвана и деньги тратятся не по назначению.
  • Возможно, туристу это действительно не очень интересно, зато очень интересно всем жителям города - еще один и немалый кусочек города перестал быть трущобным, заброшенным, одичалым пустырем, а стал вполне цивилизованным местом удобным для прогулок на свежем месте, в том числе и с детьми! Хотя справедливости ради надо сказать, что подобные попытки предпринимались и раньше, по крайней мере в части Финского парка, но народ уродец быстро возвращал все в первобытное состояние!
  • очепятка - на свежем воздухе
  • Эти фото уже выкладывались в другом репортаже .... ???
  • Саша Р
    Голо и пустынно. Столько деревьев варварски повырубили, которые давали тень, что вам толку от пекла в жаркий солнечный день! Убежите с такого классного якобы места. Eвроремонт псковских парков до хорошего не доведёт, нет теперь в центре города чуда, места,где была изолированность от горсреды и единение с природой, нет теперь деревьев. Так что любуйтесь дальней перспективой и гуляйте по пустырю под дальним надзором со стороны. Всё напросвет.
  • очень классно! молодцы! спасибо!
  • спасибо за благоустройство! все очень великолепно!
  • Ольга
    Гуляем каждые выходные, парк и набережная преобразились! Псков хорошеет! Спасибо за работу!
  • Псков благоустраивается, приятно видеть изменения в лучшую сторону за последнее время!
  • губернатор клятвенно обещал в 2о11 году снести остатки дома пионеров у моста 50 летия октября. ну и....?
  • Губернатор много чего обещал и ничего... Это его работа- обещать...
  • Кто такой Виктор Герасимов? откуда взялся?
  • >>> (23:08 05.11.2015):

    Кто такой Виктор Герасимов? откуда взялся?
    третьего не хватает?
  • >>> (23:08 05.11.2015):

    Кто такой Виктор Герасимов? откуда взялся?
    Восхищаюсь отреставрированной набережной! Спасибо, молодцы!
  • По мне так сделано хорошо! Изменения на лицо! Так держать!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...