15:00
Голосуй за благоустройство – ПАИ-live с Сергеем Граховым
11:00
Псковские теплосети объяснили, почему в мороз чаще происходят аварии
14:47
Что удалось сделать в Псковской области в сфере ЖКХ за год и каковы планы на будущее – в интервью с Сергеем Граховым
13:46
Проблему газификации 22 жилых домов в Кунье обсудили на согласительной комиссии по бюджету
13:21
К 2025 году во все муниципалитеты Псковской области придёт газ
20:38
Что и когда ремонтировать, решают жители и органы местного самоуправления – Сергей Грахов
13:06
Начался ПАИ-live с Сергеем Граховым (ЗАПИСЬ ЭФИРА)
Обсуждение 18
- Популярное
«Найден, погиб»: что известно о пропавшем в Псковской области 17-летнем подростке на данный момент
Великие Луки прощаются с 17-летним Максимом Новинским
«Мясной клей» обнаружили в детских сосисках Великолукского мясокомбината
Тортоматы установят в Пскове
13 дней длились поиски пропавшего Максима Новинского
Необходимо и в городе следить за борщевиком, и вовремя уничтожать его. И не ожидать, когда появятся плантации борщевика, как в дендропарке и его окрестностях.
Если этого СЕЙЧАС не сделать, появятся заросли борщевика, как в дендропарке. Я просил в своё время выкопать борщевик в дендропарке - ноль внимания. Вот и пожинаем плоды нашего разгильдяйства. То же будет и у Покровки, если не выкопать там борщевик.
Был бы здоров и молод, взял лопату и выкопал бы борщевик у Покровки. Но сейчас, поверьте, сделать этого не смогу.
________________
Мне кажется, что никакой загадки здесь нет. Наверно, и подрядчику, и чиновникам из Управления выгодно, что борщевик главенствует в городе: чем его очагов больше, тем больше денег им перепадёт. Вот и вся загадка.
А вот предложение взять лопаты в руки чиновникам и выкапывать небольшие участки борщевика, я приветствую: польза появится, да и для здоровья полезно.
Сколько же можно повторять: что делаЬ? Ответ: ОТНОСИТЬСЯ. Но "это ОТНОСИТСЯ не к моей компетенции" Что делаеТ? Ответ: ОТНОСИТСЯ.
Придумавшие это в кабинетах по моему лопаты в руках не держали, а с мозгами вообще напряг.
Ну ладно, пусть это якобы грамотно экологически. Но объясните мне, как строителю, как я буду на сотни кв. м. пленки насыпать слой земли, разравнивать и засевать? Трактор по пленке пущу?
Придумавшие это в кабинетах по моему лопаты в руках не держали, а с мозгами вообще напряг.
Предлагаю другой способ.
1. Скосить поле с борщевиком до его цветения.
2. Убрать скошенное.
3. Перепахать поле.
4. Убрать, как картошку, корни борщевика.
5. Пустить в таком виде поле под зиму.
6. Снова скосить или выкопать борщевик, если его будет немного.
7. Пункты 1-6 повторять, пока борщевик не исчезнет.
На мой взгляд, это дешевле, а главное - эффективнее плёночного варианта.
И это надо ОДНОВРЕМЕННО, СРАЗУ делать на всех полях борщевика, чтобы не допускать его распространения.
В местах, где борщевика ещё немного, вручную выкапывать его и сжигать.
Вариант с покрытием плёнкой - дохлый номер, и Строитель прав.
Предлагаю другой способ.
1. Скосить поле с борщевиком до его цветения.
2. Убрать скошенное.
3. Перепахать поле.
4. Убрать, как картошку, корни борщевика.
5. Пустить в таком виде поле под зиму.
1. Скосить поле с борщевиком до его цветения.
2. Убрать скошенное.
3. Перепахать поле.
4. Убрать, как картошку, корни борщевика
______________________
Какой же прохиндей коммерсант будет такую работу проводить. Они все за то, чтобы ничего не делать, а деньги пилить., тем более по борщевику.