0

Капремонт в доме № 126 на Леона Поземского сделают на год раньше

Фото: pskovgorod.ru.

В 2021 году, на год раньше срока, в доме № 126 на улице Леона Поземского в Пскове сделают капитальный ремонт. На протяжении двух лет подача горячей воды в квартиры происходит нерегулярно, с продолжительным отключением. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, 2 июля глава Пскова Елена Полонская провела совещание по этому вопросу.

Проблемы с горячей водой у жильцов дома начались в октябре 2018 года, когда вышел из строя старый бойлер. В настоящее время у большинства жильцов вода отсутствует. При этом счета за горячее водоснабжение продолжают приходить.

Фото: pskovgorod.ru.

Директор обслуживающего этот дом МБУ «Жилище» Виктор Лукин пояснил, что завод-изготовитель согласился заменить по гарантии новый водоподогреватель, но возникла другая проблема – оказались забитыми трубы горячего водоснабжения, и теперь необходима замена большей части труб и нескольких стояков. Виктор Лукин заверил, что всем обратившимся сделали перерасчёт.

Руководитель управляющей компании «Псковжилсервис» Андрей Тарасов отметил, что в своей работе тоже нередко сталкивается с подобными проблемами и что их причина не только в качестве оборудования, но и самой воды. Он согласился помочь коллегам из МБУ «Жилище» сделать всё возможное, чтобы возобновить в доме № 126 на улице Леона Поземского подачу горячей воды.

Елена Полонская напомнила, что власти муниципалитета уже направили в адрес областных властей и регионального Фонда капремонта просьбу перенести сроки и включить в перечень работ ремонт системы горячего водоснабжения. Представитель Фонда сообщил, что такое решение уже приняли и что капремонт произведут в 2021 году.

Фото: pskovgorod.ru.

Глава города поблагодарила представителей областных структур за оперативность и заверила жильцов дома, что власти делают все возможное, чтобы скорее нормализовать ситуацию. Виктора Лукина она попросила предоставить данные по перерасчёту, произведённому за отсутствующую горячую воду.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...