1

Два новых дома в псковском жилом комплексе «Балтийская жемчужина» сдадут уже в сентябре

Фото Дарьи Хватковой

Два новых дома в псковском жилом комплексе «Балтийская жемчужина» сдадут уже в сентябре. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации рассказал главный инженер компании-застройщика - АО «Псковжилстрой» Андрей Смирнов.

Речь идёт о новостройках в районе Борисовичи по адресу Завеличенская, 3 и 3а.

На Завеличенской, 3, куда первые новосёлы смогут въехать в начале сентября, идёт установка окон, устройство кровли, продолжается организация внутридомовых сетей. На Завеличенской, 3а (сдача этого дома запланирована на конец сентября) рабочие завершают монтаж кирпичных карнизов, с 1 июня начнётся устройство стропильной системы. Через две недели специалисты приступят к организации коммуникаций во дворе дома.

Фото Дарьи Хватковой

«В домах, которые мы строим на Завеличенской, улучшенная планировка. По желанию можно подобрать для себя и своей семьи и однокомнатную, и даже четырёхкомнатную квартиру. Разумеется, есть и двух-, и трёхкомнатные варианты. Квартиры просторные, здесь большие коридоры, комнаты, а, например, площадь кухонь - 14-16 квадартных метров. Кроме того, дома очень тёплые, потому что построены по принципу «сэндвича»: наружная стена - кирпич, затем - пенополистерол, внутренняя стена  - тоже кирпич», - уточнил Андрей Смирнов.

Фото Дарьи Хватковой

Всего в этом псковском квартале возведут 13 домов с общей площадью квартир 83 тысячи квадратных метров. Два дома под номерами 2 и 4 уже введены в эксплуатацию, дом № 6 будет сдан к 25 мая. О двух сентябрьских «близнецах» речь шла выше. Ещё один дом находится на этапе проверки проектной документации, остальные - на этапе проектирования.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>
  • Сюжет
  • Новостройки «Псковжилстрой»
«Псковжилстрой» в цифрах и фактах (ИНФОГРАФИКА) Последнее помещение для открытия бизнеса в новом доме на Завеличенской продаётся по спеццене «Псковжилстрой» ввёл в эксплуатацию более 24 тысяч квадратных метров жилья Открыть свой бизнес в перспективном районе города предлагают псковичам Просторную трёхкомнатную квартиру с ремонтом предлагают псковичам в ЖК «Балтийская жемчужина» Псковичи могут купить квартиру на Завеличенской, 24 по военной ипотеке Ближе к мечте: «Псковжилстрой» предлагает псковичам рассчитать стоимость квартиры В Пскове стартовали продажи квартир в 9-этажном доме на Завеличенской «Псковжилстрой» предлагает коммерческие помещения на улице Завеличенской Комфортная жизнь за городом: «Псковжилстрой» предлагает коттеджи в поселке «Малая родина»


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...