0

«Не хочу платить бездельникам!»: Псковичка оспаривает требования риелторов

Псковичка оспаривает требования риелторов, которые требуют с неё порядка 60 тысяч рублей за неоказанную услугу по продаже квартиры.

«Прошло два года, и моя история продолжается. Пошла гулять с детьми, залезла в ящик, а там повестка в районный суд на 4 сентября, - пишет Валерия в соцсети. - Тогда зимой 2017 года всё закончилось тем, что мне по почте пришел приговор суда, который мы успели отменить. И дальше была тишина. И вот на тебе! Юристы говорят, договор очень нехороший».

По словам псковички, договор даже не был агентским, это всего лишь договор на оказание услуг. Валерия отмечает, что она не единственная в Пскове, кто так же пострадал от действий недобросовестных риелторов. «Я понимаю, что на моей стороне эмоции и слова, а на их договор, который я сама подписала, но просто так сдаться без боя я не готова. Я просто не готова платить бездельникам!» - заявила в беседе с корресподентом Псковского агентства информации девушка.

История, которая продолжится в суде 4 сентября, началась в 2017 году. Тогда Валерия описала ситуацию так: «Меня долго не было в Пскове, так что по незнанию я обратилась в известное журналистам по скандалам с улицей Венской агентство недвижимости «Квартирный вопрос» на улице Рокоссовского. Мне надо было продать квартиру до 1 сентября».

В агентстве псковичке сообщили, что минимальный срок заключения договора - полгода, но до 1 сентября квартира будет продана, и устные договоренности будут соблюдены. «С 22 июня по начало июля агент Стас Горов привел ко мне несколько человек, а потом пропал. Объявление о моей квартире висело на пятой странице, дело не шло, а сроки меня поджимали. Звонки агенту результатов не приносили, полмесяца мы ждали мифических клиентов из района, которые никак не ехали. В итоге я всё сделала сама, а теперь мне пришла претензия и отчет агента, в котором он нагло врет, что я не выходила на связь и препятствовала показу объекта».

В итоге за неоказанную услугу с псковички требуют 50 тысяч рублей агентстких, 10 тысяч рублей неустойки и ещё 3 тысячи - судебные издержки. «У меня на работе облачная АТС и часть разговоров с этим горе-агентом сохранилась. Повторюсь, что я сама облажалась, нельзя было ничего подписывать, но я привыкла верить людям и мне очень надо было продать квартиру. Так вот, дорогие мои, будьте бдительны!».

Валерия предложила всем, кто оказался в подобной ситуации и пострадал от действий недобросовестных агентов, откликнуться, чтобы совместными усилиями дать отпор бездельникам, пожелавшим нажиться на владельцах жилья. 

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...