0

Анна Войченко о встрече с Михаилом Ведерниковым: Врио губернатора говорил по делу, о цифрах и сроках

«Врио губернатора говорил по делу, о цифрах и сроках. Говорил совершенно простым языком, не ощущается дистанции между чиновником и простым псковичом», - заявила председатель Псковской областной общественной организации «Комиссия по садоводствам» Анна Войченко. Так она прокомментировала прошедшую встречу с врио главы региона Михаилов Ведерниковым Псковскому агентству информации.

Напомним, на днях состоялась встреча Михаила Ведерникова с представителями садоводческих объединений Псковской области. По словам Анны Войченко, на ней обсуждалась проблема завышенной кадастровой стоимости в коллективных садоводствах и сельской местности, способы её решения. Врио губернатора поддержал просьбы садоводов и предложил создать рабочую группу, которую возглавит лично. Кроме того, она подчеркнула, что по поручению врио главы региона группа будет формироваться с учетом общественного мнения и садоводческих организаций. «Для нас это очень ценно», - добавила общественница.

«Мы ждали встречи с врио губернатора, реакции на наши обращения», - заметила Анна Войченко. Она напомнила, что еще в декабре 2017 года, отвечая на вопрос псковской корреспондентки о кадастровой оценке земли, президент РФ Владимир Путин заявил о том, что уровень тарифов должен учитывать доходы населения.

«У меня сложилось впечатление, что губернатор со своими помощниками уже проработал варианты решения проблемы. Меня порадовало то, что не ставился вопрос: докажите, что кадастровая стоимость действительно выше рыночной», - продолжила Анна Войченко. По ее словам, доказать это сложно, экспертиза дорого стоит. «Проблема еще не решена, но видно, что она проработана», - добавила она.

Рабочая группа будет сформирована до 1 апреля, а первые итоги ее деятельности планируется подвести на Межрегиональном съезде садоводов, фермеров и сельхозкооперативов, который состоится в Пскове 21-22 апреля. По словам Анны Войченко, врио главы региона согласился лично принять участие в съезде и заявил о готовности организационного его поддержать.

Председатель Комиссии по садоводствам рассказала, что на съезде будут представлены интересные проекты развития местной локальной экономики на принципах сельхозкооперации. «Мы предложили врио губернатора помощь в усилении сельхозкооперации для развития сельских территорий и договорились представить программу проекта для Псковской области», - отметила она. Презентация пройдет с участием эксперта Глеба Тюрина. Для реализации проекта будут предложены несколько пилотных районов, затем планируется тиражировать его в других районах и, возможно, субъектах РФ, добавила Анна Войченко. «Для Псковской области есть хорошие шансы его реализовать», - уверена она.

«Если он [Михаил Ведерников - ПАИ] так же будет опираться на наше мнение и поддерживать наши проекты, даже не деньгами, а организационно, - для нас это новый уровень работы, то, что мы ждали много лет», - добавила Анна Войченко.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...