5

К концу сентября будет завершено строительство дома на Индустриальной, 6а в Пскове

1 сентября в администрации Псковской области состоялось подписание соглашения между строительной компанией «Строй-Кром» и предпринимателем, руководителем ООО «Эгле» Романом Кухи о достройке дома по улице Индустриальной, 6а. Об этом сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

Встречу провели заместитель губернатора — руководитель аппарата администрации региона Максим Жаворонков и председатель областного Собрания Александр Котов, при посредничестве которых велись переговоры.

Напомним, дом № 6а по улице Индустриальной должен был быть сдан в эксплуатацию в 2015 году, но по финансовым причинам «Строй-Кром» так и не сумел выполнить обязательства перед участниками долевого строительства.

Была создана комиссия в составе представителей обманутых дольщиков, компании-застройщика, комитета по строительному и жилищному надзору, администрации города и подрядчика, который согласился заняться завершением строительных работ. По итогам её работы застройщик и подрядчик договорились о подписании соответствующего договора.

«Сегодня, 1 сентября - праздничный день, и мы собрались по хорошему поводу - сдвинулся с мертвой точки вопрос по единственному в Пскове объекту, включенному в реестр обманутых дольщиков», - сказал Жаворонков. 

По его словам, долгое время администрация Пскова продлевала разрешение на строительство указанного дома, увеличивая тем самым опасения у граждан, подписавших договоры долевого участия, по поводу того, что обязательства перед ними будут выполнены. «Стройка затянулась, и без помощи стороннего инвестора закончить ее было бы затруднительно. У застройщика средства закончились, а дольщики не хотели вкладывать дополнительные деньги», - констатировал заглавы региона.

Он отметил, что путем переговоров такого инвестора удалось найти, им стал Роман Кухи, который «фактически свои собственные средства» инвестировал в завершение строительства дома на Индустриальной. М. Жаворонков добавил, что эти средства по сути являются кредитом компании «Строй-Кром», которая обязуется вернуть их, когда появится возможность.

В свою очередь спикер регионального парламента Александр Котов, при непосредственном участии которого разрешилась сложившаяся ситуация, поблагодарил компанию-инвестора и лично Романа Кухи. Он отметил, что пришлось провести целую серию переговоров с дольщиками, и совместными усилиями найти единственно возможное решение. А. Котов выразил надежду на то, что в самое ближайшее время строительные работы будут завершены, и дольщики смогут зарегистрировать право собственности. Он также подчеркнул, что со стороны администрации региона и ПОС будет осуществляться постоянный контроль за этим процессом. Кроме того, он попросил «Строй-Кром» сопровождать работы.

Роман Кухи сообщил, что уже вложил в объект некоторые средства, проведена дефектовка, ревизия всех инженерных сетей, через 2 недели будут поставлены счетчики. По его словам, состоялось подписание договора с ООО «Газпром межрегионгаз Псков», и в конце сентября дом будет подключен к газоснабжению. Общестроительные работы планируется завершить к 25 сентября.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...