1

Бывшим депутатам пригрозили судом за отказ освободить служебные квартиры

Депутатам Госдумы шестого созыва, которые не освободили служебное жилье, грозит судебное разбирательство. Об этом в понедельник, 19 декабря, сообщил зампред комитета по регламенту и организации работы нижней палаты парламента Михаил Романов, передает «Интерфакс».

«Думаю, до конца года иски на выселение будут поданы, но нам не хотелось бы доводить до такого момента», — сказал Романов.

Всего в казенных квартирах продолжают проживать 18 бывших парламентариев. «Семь депутатов от КПРФ, четыре депутата от ЛДПР не освободили пять квартир, еще четыре депутата от "Справедливой России", три от "Единой России"», — уточнил Романов.

По его словам, некоторые должники заявили о готовности судиться, так как это позволит им еще как минимум полгода не выселяться.

Ранее сообщалось, что депутат Госдумы Наталья Поклонская получила служебное жилье спустя три месяца после выборов. Как уточнила парламентарий, ей досталась небольшая двухкомнатная квартира на 14-м этаже, из окна которой открывается вид на главное здание МГУ.

14 декабря лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил решить жилищный вопрос народных избранников, купив им по однокомнатной квартире в столичном районе Бутово.

Срок полномочий избранников официально истек 4 декабря. До этого они сохраняли право проживать в предоставленных государством квартирах.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...